Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / MWC 2023: Huawei представила инновационные решения для сетей и ЦОДов

MWC 2023: Huawei представила инновационные решения для сетей и ЦОДов

В рамках Всемирного мобильного конгресса (MWC 2023) компания Huawei успешно провела 5-й отраслевой саммит по цифровой трансформации, собрав вместе глобальных клиентов, партнеров и лидеров общественного мнения
MWC 2023: Huawei представила инновационные решения для сетей и ЦОДов

В рамках Всемирного мобильного конгресса (MWC 2023) компания Huawei успешно провела 5-й отраслевой саммит по цифровой трансформации, собрав вместе глобальных клиентов, партнеров и лидеров общественного мнения, чтобы обсудить, как цифровые технологии повлияют на наше будущее – от развития мировой экономики до глобальных культур, обществ и окружающей среды.

Основываясь на требованиях и болевых точках эффективности управления корпоративными сетями, опыта подключения, безопасности центров обработки данных (ЦОД) и вычислительной мощности, компания Huawei выпустила новую серию передовых решений для упрощенных сетей, с помощью которых ЦОД смогут построить прочный фундамент работы.

– Huawei будет наращивать свое присутствие на корпоративном рынке и продолжать стремление к инновациям. Вместе с нашими партнерами мы обеспечим цифровизацию промышленности, поможем малым и средним предприятиям получить доступ к интеллектуальным ресурсам и будем способствовать устойчивому развитию, – заявил исполнительный директор совета директоров Huawei, председатель управляющего совета по инфраструктуре ИКТ и президент Enterprise BG Дэвид Ванг.

MWC 2023: Huawei представила инновационные решения для сетей и ЦОДов

Использование цифровых технологий для достижения более интеллектуального мира

В рамках ивента с программной речью выступил вице-президент Huawei Enterprise BG Боб Чен. Он рассказал, как как цифровые технологии повлияли на развитие мировой экономики, культуры, общества и окружающей среды.

– Компания Huawei сосредоточится на подключении, вычислениях, облачных и других цифровых технологиях. Мы продолжим вдохновлять инновации, чтобы стимулировать цифровую трансформацию промышленности. Давайте вместе построим полностью подключенный, интеллектуальный мир! – заявил Боб Чен.

Упрощенные сетевые решения: новые продукты для четырех областей и создание прочного сетевого фундамента

Подключение имеет решающее значение для цифровизации, а сети – ключ к этому процессу. Huawei стремится помочь предприятиям создать интеллектуальные облачные сети с упрощенной архитектурой и энергосберегающими функциями, тем самым увеличивая цифровую производительность и создавая максимальный опыт. Мы будем продолжать работать с клиентами над созданием сетевой инфраструктуры следующего поколения для лучшего обслуживания всех отраслей промышленности.

  • Smart campus: Huawei переосмысливает сети кампусов и запускает флагманский корпоративный коммутатор ядра следующего поколения CloudEngine S16700, первую точку доступа Wi-Fi 7 корпоративного уровня AirEngine 8771-X1T, а также первый продукт 50G PON OLT и оптический терминал.
  • Easy branch: Huawei запускает первое в отрасли упрощенное гиперконвергентное решение для филиалов.
  • Single OptiX: компания Huawei представляет первый в отрасли портфель продуктов для сквозного оптического сервисного блока (OSU).
  • Cloud WAN: Huawei определяет принципиально новую облачную WAN и запускает маршрутизаторы серии NetEngine 8000, ориентированные на интеллектуальную платформу с полным набором услуг в сфере облачных вычислений.
MWC 2023: Huawei представила инновационные решения для сетей и ЦОДов

Решение DC: Четыре первых в отрасли продукта и портфели продуктов, высвобождающие силу цифровых инноваций

Системы хранения данных и вычислительные мощности стали одним из основных стратегических ресурсов предприятий. Huawei фокусируется на инновациях в инфраструктуре ЦОД, помогает предприятиям справляться с неопределенными угрозами, обеспечивает максимальный уровень обслуживания, обрабатывает массивные и диверсифицированные объемы данных и обеспечивает центрам обработки данных большую экологичность, надежность и эффективность.

Для крупных предприятий компания Huawei представляет первое в отрасли многоуровневое решение DC для защиты от вредоносных программ на основе совместной работы сети и системы хранения данных. Первый в отрасли унифицированный портфель продуктов DC DR, включающий систему хранения данных и координацию оптических соединений (SOCC), а также CloudEngine 16800-X, который является первым в отрасли коммутатором DC, предназначенным для диверсифицированных вычислительных мощностей.

Для малого и среднего бизнеса компания Huawei также выпускает OceanStor Dorado 2000 и OceanProtect X3000, которые являются первыми в отрасли комбинациями систем хранения данных начального уровня на основе архитектуры active-active.

– Решение Huawei CloudFabric Solution на базе SDN и решение All-Wireless Campus Network Solution обеспечивают автоматизацию сети, интеллектуальное обслуживание и повсеместное подключение. Благодаря этим решениям государственные учреждения провинции Аликанте стали более эффективными и предлагают лучшие возможности для пользователей государственных услуг. В провинции наблюдается ускоренная цифровая трансформация наряду с развитием цифровой экономики, – говорит советник провинции Аликанте Хуан де Диос Наварро Кабальеро.

– Очень важно найти сильных партнеров для реализации нашего цифрового видения. Eskom хотела бы сотрудничать с такими OEM-производителями, как Huawei, для создания передовой ИКТ-инфраструктуры электроэнергетики с целью достижения всеобъемлющей цифровизации, – отмечает ИТ-директор южноафриканской электроэнергетической компании Eskom Фейт Берн.

– Huawei стремится работать с партнерами, чтобы дополнять друг друга, мотивировать партнеров к активной поддержке клиентов и вместе хорошо обслуживать клиентов, – отметил встречу президент по развитию и управлению партнерами Huawei Enterprise BG Стивен Жу.

В будущем компания Huawei продолжит инвестировать и внедрять инновации, работая вместе с глобальными клиентами и партнерами над глубокой интеграцией ИКТ, ускорением цифровой трансформации, развитием цифровой экономики и ускорением реализации интеллектуального мира в отраслях.

MWC 2023: Huawei представила инновационные решения для сетей и ЦОДов

– MWC 2023 стал отличной площадкой для встреч с операторами, отраслевыми партнерами и другими ключевыми лидерами мнений со всего мира. На мероприятии компания Huawei поделилась своим видением новой эры, основанной на цифровой экономике, которая будет более яркой и полной безграничных возможностей. Huawei является одним из лидеров в разработке сетей пятого поколения, способных обеспечить невероятную скорость соединения, и готова поделиться собственным опытом построения экосистем 5G, – резюмировал генеральный директор Хуавей Текнолоджиес Казахстан Чжаю Сюй.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *