Директора OpenAI отклонили предложение о выкупе компании за $97,4 млрд от группы инвесторов во главе с Илоном Маском. Сэм Альтман ответил на предложение в соцсети X: «Нет, спасибо, но мы купим Twitter за $9,74 млрд, если вы хотите».
Ранее стало известно, что группа инвесторов предложила почти $97,4 млрд за все активы OpenAI и готова рассмотреть возможность совпадения или превышения более высоких ставок.
В консорциум входят Baron Capital Group Inc, Valor Management LLC, Atreides Management, LP, Vy Fund III L.P., Emmanuel Capital Management LLC и Eight Partners VC LLC. Почти все они так или иначе связаны с Илоном Маском.
Сэм Альтман говорит, что Маск стремится «замедлить конкурента» своей заявкой на покупку OpenAI.
Известно, что Илон Маск испытывает особую неприязнь к генеральному директору Сэму Альтману. Отмечается, что миллиардер участвовал в создании OpenAI как некоммерческой организации по исследованию ИИ. А недавно Маск пытался остановить планы Альтмана по реструктуризации и превращению организации в коммерческую компанию.