Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Алматы прошёл Kolesa TeamLead Day

В Алматы прошёл Kolesa TeamLead Day

В Алматы прошёл Kolesa TeamLead Day. Это площадка для обмена опытом между middle-менеджментом в IT-сфере.
В Алматы прошёл Kolesa TeamLead Day

В Алматы прошёл Kolesa TeamLead Day. Это площадка для обмена опытом между middle-менеджментом в IT. Здесь специалисты разного уровня поделились друг с другом практическими докладами на актуальные темы. В чём ценность такой площадки?

За последние несколько лет IT-сфера в нашей стране сильно развилась, вырос пласт людей, которые управляют продуктовыми и разработческими командами: тимлиды, техлиды, software engineering managers (SEM-ы). Они помогают экономить деньги на разработке и эксплуатации продукта, упрощая процессы и сокращая сроки поставки, и главное – выполняют задачи бизнеса.

И тимлиды, и техлиды работают с людьми, но зоны ответственности у них разные. Тимлид отвечает за команду: развивает ее качественный и количественный состав. Техлид больше работает с технологиями, которые эти люди применяют. Ещё пару-тройку лет назад это были новые IT-позиции для Казахстана, сейчас они уже широко распространены.

Но как развиваться в middle-менеджменте? Одной только теории, даже самой качественной, недостаточно. Самый эффективный путь – это получение опыта и наращивание профессиональных компетенций от коллег по «цеху». Нужна была площадка для обсуждений, обмена опытом, взаимопомощи.

В Алматы прошёл Kolesa TeamLead Day

Поэтому Kolesa Group второй год организовывает мероприятия для обмена опытом между middle-менеджментом в IT. В этом году компания увеличила масштаб и организовала Kolesa TeamLead Day для 200+ человек, которые развивают IT-рынок в стране. Выступали спикеры из Kolesa Group, STRONG, Aviata.kz, Tele2 Kazakhstan и N-iX (Украина).

– Цель Kolesa TeamLead Day — создать коммьюнити казахстанского middle-менеджмента в IT. Сообщество для обсуждений, обмена опытом, взаимопомощи между тимлидами, техлидами, руководителями. Сегодня наше мероприятие собрало свыше 235 начинающих руководителей в IT и тех, кто готовится к переходу, – отметила бренд-менеджер Kolesa Group Светлана Чуксина.

Всего на ивенте выступило 8 спикеров из разных IT-компаний.

Редакция ER10 media пообщалась со зрителями, чтобы узнать, как они относятся к появлению площадки для представителей казахстанского middle-менеджмента.

К примеру, Global CIO в JUG Ru Group Кирилл Толкачев, прежде всего рад нетворкингу:

– Kolesa TeamLead Day — это увлекательное мероприятие, где за короткий промежуток времени можно узнать, как живут и работают в других компаниях. Спикеры были с казахстанской и зарубежной экспертизой — это всегда интересно.

Системный администратор сети столовых «Тағам»Темирлан Мухаметов извлёк полезные инсайты из мероприятия:

– Классная IT-тусовка: обмен опытом, нетворкинг, новые знакомства. Получил много полезной информации, которую можно применить в бизнесе: работа с командой, увеличение производительности, улучшение монетизации.

В Алматы прошёл Kolesa TeamLead Day

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме