Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В ОАЭ введут обязательное изучение ИИ с 4 лет

В ОАЭ введут обязательное изучение ИИ с 4 лет

В ОАЭ введут обязательное изучение ИИ с 4 лет

С нового учебного года в государственных школах ОАЭ введут обязательное обучение искусственному интеллекту (ИИ) для детей от детского сада до 12 класса. Об этом объявил шейх Мохаммед бин Рашид. Цель — дать учащимся глубокое понимание ИИ с технической стороны, а также знаний об этике, данных, алгоритмах, применении и рисках технологии.

Курс охватывает семь направлений: основы ИИ, данные и алгоритмы, использование ПО, этика, реальные приложения, инновации и проекты, а также политика и взаимодействие с обществом. Для четырехлетних детей занятия будут интерактивными и визуальными. Учебная программа делится на три цикла:

Уроки ИИ будут вести специально назначенные учителя в рамках предмета «Вычисления, креативный дизайн и инновации». Министерство образования предоставит методические материалы и планы уроков.

ИИ становится основой стратегии роста ОАЭ. Недавно шейх Хамдан бин Мохаммед, кронпринц Дубая, подчеркнул важность глобального сотрудничества для максимизации пользы нейросетей. В правительстве также запущена первая интегрированная система регулирования на основе ИИ, которая ускорит законодательный процесс на 70%.

Министр образования Сара Аль Амири назвала интеграцию ИИ в образование «национальным приоритетом», поддерживающим экономический рост и устойчивое развитие. Она отметила, что ИИ требует уникального подхода, чтобы использовать его мудро, эффективно и этично.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *