Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Точка роста / 5 перспективных стартапов из Казахстана, формирующих будущее бизнеса

5 перспективных стартапов из Казахстана, формирующих будущее бизнеса

5 перспективных стартапов из Казахстана, формирующих будущее бизнеса

Казахстан продолжает демонстрировать свой потенциал в сфере технологического предпринимательства. В нашей стране все чаще появляются инновационные стартапы, способные изменить бизнес-пейзаж и повлиять на общество. В последние годы появились несколько многообещающих компаний, которые активно применяют новейшие технологии для решения реальных проблем. Давайте рассмотрим пять перспективных стартапов из Казахстана, которые обратили на себя внимание.

5 перспективных стартапов из Казахстана, формирующих будущее бизнеса

MED365: персонализированное медицинское обслуживание

Стартап MED365 предоставляет инновационное решение для безопасности и здоровья работников на опасных и вредных производствах. Автоматизированная система медицинских осмотров позволяет проходить предсменное и послесменное медицинское освидетельствование за считанные минуты. Помимо традиционных методов, таких как термометр и тонометр, стартап разрабатывает ИИ-модель для анализа данных, сигнализируя врачам о возможных проблемах со здоровьем. С учетом акцента на безопасность и здоровье работников, MED365 является примером того, как технологии могут долгосрочно влиять на систему здравоохранения и корпоративную сферу.

5 перспективных стартапов из Казахстана, формирующих будущее бизнеса

Verigram: интеллектуальные решения в сфере безопасности

Компания Verigram разрабатывает инженерные решения на базе искусственного интеллекта в области безопасности, аналитики и клиентского опыта. Основное преимущество Verigram – собственные алгоритмы, проходящие постоянную тренировку и международное тестирование. Их системы способны распознавать лица, документы и анализировать данные для улучшения безопасности и эффективности бизнес-процессов. Verigram демонстрирует, как технологии могут стать неотъемлемой частью современных систем безопасности.

5 перспективных стартапов из Казахстана, формирующих будущее бизнеса

ApartX: автоматизированная сдача недвижимости в аренду

ApartX предоставляет решение для автоматизированной сдачи недвижимости в аренду. С использованием технологий умных замков, распознавания лиц и документов, платформа позволяет арендодателям и арендаторам проводить операции удаленно и безопасно. Эффективная оптимизация процессов и использование искусственного интеллекта делает ApartX надежным помощником для тех, кто ищет альтернативные способы аренды недвижимости.

5 перспективных стартапов из Казахстана, формирующих будущее бизнеса

Naimi.kz: универсальный маркетплейс услуг

Naimi.kz – многофункциональный маркетплейс, объединяющий заказчиков и исполнителей услуг. Стартап предоставляет разнообразные пути решения проблем, гибкие способы связи, безопасную оплату и проверенных специалистов. От C2C и B2C услуг до вакансий и обслуживания юридических лиц – Naimi.kz демонстрирует, как технологии могут эффективно решать различные потребности пользователей.

5 перспективных стартапов из Казахстана, формирующих будущее бизнеса

1Fit: объединение мира спорта и здоровья в одном приложении

1Fit – это не просто приложение, а незаменимый абонемент на все виды спорта, который дарит возможность насладиться множеством фитнес-залов и активностей. Стартап предоставляет уникальное решение для тех, кто ищет свой спорт по душе. С более чем 800 доступными активностями, начиная от йоги и бассейнов и заканчивая кроссфитом и восстановительными процедурами, 1Fit демонстрирует, как технологии могут вдохновить людей на активный образ жизни.

Все эти стартапы демонстрируют силу инноваций, и их способность изменять традиционные бизнес-подходы. Внедрение технологий, анализ данных и современные платформы помогают предпринимателям и потребителям достигать более высокой эффективности и комфорта в своих операциях. Казахстанские стартапы продолжают привлекать внимание и предоставляют яркие примеры того, как инновации могут создать новые возможности для бизнеса и общества в целом.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *