Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Точка роста / Как стать акционером Tesla, Intel и Amazon с сервисом Halyk Invest

Как стать акционером Tesla, Intel и Amazon с сервисом Halyk Invest

Halyk Invest позволяет приобретать и продавать акции казахстанских и международных компаний, формировать собственный инвестиционный портфель.
Как стать акционером Tesla, Intel и Amazon с сервисом Halyk Invest
На правах рекламы

В приложении Halyk Homebank появился новый сервис Halyk Invest, который позволяет легко и быстро приобретать и продавать акции казахстанских и международных компаний, формировать собственный инвестиционный портфель и конвертировать валюту. Теперь стать инвестором и акционером может каждый. Halyk Invest позволяет приобретать ценные бумаги таких международных гигантов, как Tesla, Intel, Amazon и Netflix, а также «Казахтелеком», «КазМунайГаз», Kcell и многих других. Всего пользователям доступно инвестирование в акции более 100 компаний.

Почему одни зарабатывают на акциях, а другие упускают такую возможность?

Пандемия спровоцировала интерес к фондовому рынку во всем мире. В условиях нестабильности и потери дохода люди искали возможности дополнительного заработка. В Казахстане в последние два года инвестирование также стало более популярным – в Центральном депозитарии ценных бумаг зарегистрировано более 425 тысяч счетов и около 100 тысяч – в депозитарии биржи Astana International Exchange. 

Как стать акционером Tesla, Intel и Amazon с сервисом Halyk Invest

Впрочем, далеко не каждый казахстанец, который имеет свободные деньги, готов выйти на фондовый рынок и получать дополнительных доход. Почему так происходит? Причин несколько. Многие люди:

– опасаются доверять свои деньги брокерам (но несут их в финансовые пирамиды);

– считают, что фондовый рынок – это слишком сложно и опасно;

– зацикливаются на депозитах и не хотят пробовать что-то новое;

– не понимают, как можно заработать на фондовом рынке.

Получается, что пока сотни тысяч казахстанцев уже зарабатывают на фондовом рынке, другие лишают себя этой возможности из-за внутренних опасений.

Как Halyk Invest открывает дверь на фондовый рынок?

Halyk Invest ориентирован как раз на тех пользователей, кто только собирается делать первые шаги на фондовом рынке и хотят разобраться в его работе. Интерфейс сервиса – прост и понятен. На сегодняшний день, это единственное приложение с полным цифровым сервисом подключения к брокерским услугам.

Чтобы начать инвестировать и зарабатывать на рынке акций, пользователю необходимо:

– пройти регистрацию и идентификацию в приложении;

– получить SMS-пароль;

– с его помощью подписать заявление на присоединение к брокерскому договору.

После этого на имя клиента автоматически будет выпущена цифровая карта в 5 валютах – тенге, долларах, евро, фунтах стерлингов и российских рублях. После того как пользователь пополнит ее счет, он сможет начать инвестирование.

Каким функционалом обладает сервис Halyk Invest?

Halyk Invest предоставляет возможность:

– покупать и продавать ценные бумаги крупных международных и казахстанских компаний;

– формировать собственный инвестиционный портфель;

– следить за котировками и биржевыми индексами;

– получать оповещения о росте или снижении стоимости акций.

Как стать акционером Tesla, Intel и Amazon с сервисом Halyk Invest

В чем преимущества Halyk Invest?

Новый сервис от Halyk Bank делает процесс инвестирования простым и легким – ваш смартфон превращается в личного брокера. Тарифы банка по заключению сделок на бирже являются одними из самых низких в Казахстане (минимальная комиссия вообще отсутствует).

Важно отметить, что сегодня приобретение ценных бумаг доступно только через Казахстанскую фондовую биржу. Однако, уже в скором будущем, пользователи Halyk Invest получат доступ к международным фондовым рынкам. Также запланирован доступ к Народному IPO, что позволит казахстанцам приобретать акции крупнейших национальных компаний.

В целом, функционал сервиса будет динамичным – он будет постоянно обновляться и совершенствоваться, ориентируясь на потребности и запросы пользователей.

Уже сегодня сервис имеет ряд важных и полезных функций, таких как:

– конвертация валют через стандартный процесс в приложении с зачислением на инвестиционный счет;

– перевод денежных средств на другие счета клиента открытые в Halyk Bank

– списание сумм задолженности по займам, оформленным в банке.

Почему стоит протестировать Halyk Invest?

Если вы еще не пробовали инвестировать в ценные бумаги крупных компаний и получать дополнительный доход, то появление сервиса Halyk Invest – оптимальная возможность попробовать свои силы на фондовом рынке и улучшить благосостояние своей семьи.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

1 комментариев к записи “Как стать акционером Tesla, Intel и Amazon с сервисом Halyk Invest

  1. В основном отзывы и статьи о Halyk-Invest — положительные(один отзыв не то,что «отрицательный»,скорее всего немножко … порица ельный на «волокиту» с регистрацией на сайте Halyk-Invest(я «прошёл»регистрацию без проблем),… скорее всего это было давно(Halyk Bank постоянно делает обновление своего приложения. Так что ВСЁ нормально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *