Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Точка роста / Личный опыт: Как я окунулся в психологию и себя

Личный опыт: Как я окунулся в психологию и себя

SEZIM – сервис, который позволяет подобрать психолога на основе ваших запросов и провести с ним онлайн сессию.
Личный опыт: Как я окунулся в психологию и себя

В жизни каждого человека иногда возникают различные ментальные проблемы: депрессия, тревога или страхи. Появляются они по самым разным причинам. Один работает на нелюбимой работе, у другого сложные взаимоотношения с близкими. Чаще всего, с такими проблемами самому не справиться и требуется помощь специалиста, а именно, психолога. И если раньше эта услуга была только в американских фильмах, то теперь все больше казахстанцев пользуются услугами профессиональных врачевателей ментального здоровья.

Вы готовы пойти на прием к психологу?

Начнём с небольшой статистики. По данным Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК, лишь пятая часть респондентов готовы сразу обратиться к психологу. Почти половина опрошенных считает, что могут справиться со всеми проблемами сами. 6,5% и вовсе не верят в помощь психолога. Это всё доказывает то, что услугами специалистов казахстанцы пользуются крайне редко.

Личный опыт: Как я окунулся в психологию и себя

Где найти квалифицированного специалиста с минимальными денежными и временными затратами?

Хочу рассказать про отечественный стартап, который как раз направлен на решение такого рода проблем. SEZIM – сервис, который позволяет подобрать психолога на основе ваших запросов и провести с ним онлайн сессию.

Я лично протестировал сервис, и хочу рассказать про свой опыт. Во-первых, стоит отметить, что регистрация тут очень простая и комфортная. Следует ввести номер телефона, имя (или псевдоним для анонимности) и причины, по которым вы здесь.

Далее система автоматически подберет вам подходящих кандидатов. У вас также будет возможность фильтровать их по категориям, таким как: опыт, специализация и язык консультации. Выбираете подходящее количество сессий и оплачиваете.

Когда подойдёт время консультации, вам пришлют СМС или свяжутся через Whatsapp и почту. Дальше вы начинаете общение со специалистом тет-а-тет.

Лично у меня был отличный эксперт, который помог мне увидеть корень проблемы. Может показаться, что онлайн встречи менее эффективны. Однако, это не так. Стоит заметить, что дистанционное общение имеет ряд преимуществ:

– не нужно тратить время и силы на поездку;
– дешевле очных встреч в кабинете;
– в домашней обстановке вам более комфортно.

Личный опыт: Как я окунулся в психологию и себя

Плюсы данного сервиса:

– Простая регистрация;
– Полная анонимность;
– Минимальные траты;
– Отличная техподдержка.

Кстати, на площадке существует очень жесткий отбор, который проходят только 5% терапевтов.

Из всего этого приключения я извлёк немало полезного. Во-первых, опытные психологи не просто так получают солидную оплату за свои услуги. За их плечами годы обучения и практической работы. Во-вторых, психологи не решат все ваши проблемы. В первую очередь они указывают верный путь и методы, которые помогут вам самостоятельно преодолеть свои барьеры. Ну и в последних, консультация со специалистом очень помогает, наконец, увидеть своё истинное «я».

Закончить я хочу словами одного из выдающихся психологов прошлого века – Сергея Леонидовича Рубинштейна: «Психология и очень старая, и совсем еще молодая наука, — она имеет за собой 1000-летнее прошлое, и, тем не менее, она вся еще в будущем».

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *