Венчурный фонд MOST Ventures проинвестирует в стартап BITO в рамках bridge-раунда. Сделка была структурирована с участием трех сторон и включала частичный exit раннего инвестора и венчурной студии Startup Garage. Текущая оценка стартапа составила $10 млн.
За последние 10 месяцев BITO продемонстрировал устойчивую динамику роста. Выручка компании выросла почти в три раза, также было привлечено $300 тысяч от локальных венчурных фондов. На сегодняшний день у проекта более 2 000 B2B-клиентов, которые используют продукты экосистемы для оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности малого и среднего бизнеса.
BITO — цифровая экосистема для бизнеса, объединяющая ERP, FinTech и AI в единую операционную систему. Платформа закрывает ключевые процессы компании: продажи, финансы, склад, персонал, платежи, рассрочку и аналитику, помогая малому и среднему бизнесу систематизировать управление, повысить прозрачность и принимать решения на основе данных.
Инвестиция в BITO соответствует стратегии фонда MOST Ventures по поддержке технологических компаний с доказанной бизнес-моделью, растущей выручкой и потенциалом регионального лидерства.
«BITO демонстрирует редкое для региона сочетание устойчивого роста выручки, масштабируемой модели и продукта, который закрывает основные операционные процессы МСБ. Команда показала способность быстро расти. Для MOST Ventures эта сделка имеет особое значение. Ранее MOST Holding уже инвестировал в узбекистанскую компанию на ангельской стадии, но именно для фонда BITO станет первым портфельным стартапом из Узбекистана», — отметил управляющий партнер MOST Ventures Алим Хамитов.
«Мы не просто развиваем продукт, мы формируем стандарт цифровой инфраструктуры для малого и среднего бизнеса в регионе. Поддержка MOST Ventures подтверждает, что BITO движется в правильном направлении, объединяя ERP, FinTech и AI в единую операционную платформу», — считает Учкун Тулавов, основатель и CEO BITO.




