Уже 3 апреля состоится главный центральноевразийский форум по венчурным инвестициям CEVF, а значит, совсем скоро вас ждут солнечный Ташкент, теплая погода и сочные фрукты. Редакция er10.kz, являющаяся ключевым медиапартнером CEVF по Казахстану, составила небольшой гид мест, которые стоит посетить до и после форума. Мы также поделимся рекомендациями по аутфитам и тому, что стоит взять с собой на CEVF!

Сборы: до вылета в Ташкент
Формируя гардероб на несколько дней в Узбекистане, учтите, что в день CEVF ожидается настоящая жара. Пусть ваш классический/smart-casual образ будет свободен и приятен для такой температуры воздуха, а также будет предусмотрен для прохлады в случае работы кондиционеров. Возьмите удобную обувь, которая позволит уверенно покорять «поля» CEVF и столицу Узбекистана!
Зарядите пауэрбэнки на максимум и убедитесь, что правилами авиакомпании именно ваше устройство разрешено. Не забудьте про зарядные девайсы и наушники, которые сделают пребывание на форуме комфортнее. А если в активный день использования смартфона ваше устройство становится таким же горячим, как и Ташкент, то заранее продумайте возможность взять кулер.
Распечатайте визитки, которыми вы сможете на обменяться на форуме с единомышленниками со всей Центральной Евразии. Возьмите с собой блокнот и ручку для записи ярких инсайтов. И, если вы являетесь фаундером стартапа, не забудьте прорепетировать свой питч, которым вы намерены покорить международного венчурного инвестора.

В полете
Чтобы морально подготовиться к форуму, в полете можно почитать книгу «Венчурное мышление» Ильи Стребулаева. Это — классика венчурного мира.
Также можно выполнить дыхательные практики, медитацию или подремать, чтобы настроить мозг на высшую степень концентрации.

В Ташкенте
Самолет приземлился. За окном — столица Узбекистана, а значение на термометре превышает 20 градусов тепла.
Базар Чорсу — древнейший рынок, по которому витают ароматы фруктов, ягод и свежемолотого узбекского кофе. Там можно приобрести как овощи-фрукты, так и красивые элементы национального узбекского гардероба.
Besh Qozon — центр плова, покоряющий сердца туристов.
IT Park — главный технопарк Узбекистана, где стартапы трудятся над своими проектами. Прибыв в Ташкент на венчурный форум, не забудьте посетить эту достопримечательность мира инноваций, технологий и VC.
Magic City Tashkent — настоящий узбекский Диснейленд, в котором можно прокатиться на аттракционах, посетить разные активности и насладиться поющими фонтанами.
Ансамбль Хазрати-Имам, называемый в народе Хаст-Имам. Он находится в глубине старого города и построен блиа места захоронения первого ташкентского имама.
Музей прикладного искусства — место, в котором вы сможете прочувствовать богатый колорит узбекской культуры: посмотреть редкие вышивки, ювелирные изделия и многое другое.
Tashkent City Park — еще один парк, в котором можно насладиться поистине красивыми видами и устроить перезагрузку после оживленного дня на форуме.
Дворец великого князя Николая Константиновича — место, в котором можно прочувствовать действительно царскую атмосферу. Это дворец династии Романовых, который в Ташкенте построили в 1891 году. Что скрывают стены резиденции последних российских монархов?
Музей плова — пространство, в котором гармонично существуют гастрономия, культура и история.
Ну, а выбрать, на какие панельные сессии и выступления вы пойдете на самом форуме CEVF, вы можете на официальном сайте мероприятия.



