Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / 14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Писатели, дизайнеры, SMM-специалисты, коллеги-журналисты, блогеры и другие представители творческих ремесел! Мы решили составить подборку, которая сэкономит вам время и нервы. Это приложения и различные программы, которые помогают упростить процессы, с которыми вы сталкиваетесь в своей работе. Некоторые из них поддерживают ИИ, некоторые нет, но зато будут поддерживать вас ежедневно. Как, впрочем, и первые.

Фото и видео: программы для улучшения

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Canva

Приложение позволяет легко и быстро, по уже готовым или собственным шаблонам создать необходимые вам иллюстрацию, видео или презентацию. Вы можете, например, подготовить новое меню для заведения, в котором работаете SMM-менеджером, придумать креативные приглашения на мероприятие или сделать обложку для своей книги. Применений программе можно найти много, и поэтому она будет полезна и писателям, и дизайнерам, и копирайтерам, и контент-менеджерам, и журналистам. Иными словами, всем, кто взаимодействует с текстом и изображениями к нему. Кстати говоря, с последними можно хорошо поиграться благодаря ИИ, встроенному в Canva. Он помогает создать картинку по вашим требованиям.

Тарифы:

  • бесплатный (и он дает огромное поле возможностей, так что не спешите сразу покупать подписку, а попробуйте сначала бесплатную версию);
  • Canva Pro – 54,99 долларов в год для одного человека;
  • Canva для команды – 130 долларов на команду из пяти человек.

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Stable Diffusion

Отличная возможность для писателей воплотить все свои литературные фантазии в явь. Онлайн-программа поможет спроектировать обложку вашей мечты для романа, над которым вы работаете. Пожалуй, контент-менеджерам и дизайнерам функционал сайта тоже придется по нраву: ИИ сможет быстро создать качественные и реалистичные фото по вашим требованиям.

Тарифы:

  • бесплатная версия;
  • базовый план по 9 долларов в месяц;
  • стандартный план за 49 долларов в месяц;
  • премиальный план за 149 долларов в месяц.

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Photoshop

Пожалуй, не для кого не секрет, что фотошоп – классика жанра дизайнеров, но возможно, вы пропустили одну занимательную новость. Adobe Photoshop внедрил ИИ на базе технологии Firefly! Теперь творцам прекрасного доступна функция генеративной заливки, где вы можете добавлять, расширять или удалять содержимой изображений с помощью простых текстовых запросов. Это может быть добавление каких-то объектов на фото, замена фона или его расширение. Говоря о последнем, можно выделить еще одну функцию: генеративное расширение. Оно помогает развернуть и изменить форму полотна изображения. Обе фичи дополняют уже существующие инструменты Photoshop и доступны всем его подписчикам.

Тарифы:

  • ежемесячная подписка: 20,99 долларов в месяц. Доступно 30 дней бесплатного пробного периода.

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Adobe Illustrator

Также находящийся в семействе творческих генеративных моделей ИИ Adobe, Illustrator научился преобразовывать текст в векторную графику. Можно пользоваться функцией генеративного перекрашивания, предварительно смотреть альтернативные варианты или восстановить исходник изображения. Оформив подписку и на Illustrator, и на Photoshop, вы можете экспортировать файлы туда и обратно.

Тарифы:

  • ежемесячная подписка: 31,49 долларов,
  • годовая подписка с помесячной оплатой: 20,99 долларов в месяц,
  • годовая подписка с предоплатой: 239,88 долларов.

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Polarr

В жизни каждого редактора происходила ситуация, когда фотографии для статьи оказывались слишком темными. Итак, лайфхак: пользуйтесь Polarr. Это приложение можно скачать на любой смартфон, а значит, удобный фоторедактор всегда будет под рукой. Polarr позволит в считанные секунды добавить насыщенности, подтянет яркость, затемнит белое и осветлит чересчур темное. А если вы хотите добавить еще больше магии на фото, можете воспользоваться ИИ-функциями внутри приложения. Они добавят вам мега продуктивности, которая каждому журналисту просто необходима. А также, помогут настраивать фотографии еще лучше, проще и качественнее.

Тарифы:

  • Бесплатная версия (в которой множество фцункций!);
  • Polarr Lite: 1,99 доллара в месяц, 11,99 доллара в год;
  • Polarr Studio: 3,99 доллара в месяц или 23,99 доллара в год;
  • Polarr AI с ИИ: 149.99 доллара в месяц за обычный безлимит и 59.99 доллара в в месяц за Founders Unlimited.

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

PhotoScape

С помощью бесплатной программы можно быстро редактировать изображения. Например, менять размер под необходимый вашему сайту или вашей публикации. А также, создавать идеальный формат и обрезать ненужное. Функционал довольно ограниченный, но зато PhotoScape позволяет проводить простые манипуляции почти мгновенно. Им можно пользоваться онлайн, в браузере, или скачав программу к себе на рабочий стол ПК.

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Gigapixel

Хотите – пользуйтесь им на любом смартфоне, хотите – используйте с компьютера. Формат зависит от того, какой удобен вам, но одно ясно: скорее всего вы будете пользоваться программой, если работаете с фотографиями. Например, мы, журналисты, сталкиваемся в работе с фото для статей низкого качества. Так вот, Gigapixel может добавить пикселей, убрать шумы и отретушировать фото.

Есть у программы и ИИ-версия. С передовыми инструментами вы сможете увеличивать разрешение изображений так, чтобы качество не страдало. При этом, преображение произойдет в считанные секунды.

Тарифы:

  • бесплатная версия;
  • платная за 99 долларов.

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

CapCut

Быстро смонтировать видео и наложить на него субтитры: что может быть удобнее для блогеров и контент-менеджеров? При том, что итак монтаж в CapCut был всегда максимально легок, теперь доступен автомонтаж от ИИ – на случай, если вам нужна нарезка и вы не знаете, как покреативить. Кроме того, автосубтитры стали качественнее. Однако, они по-прежнему могут допускать некоторые ошибки в пунктуации или вовсе неправильно распознать слова. Поэтому, при использовании такой фичи не забудьте перепроверить текст и внести в него необходимые корректировки.

Также, появился CapCut for Business, который позволяет использовать инструменты совместно с командой и делиться с ней же своими идеями. Новую версию можно попробовать через приложение CapCut для ПК и мобильных устройств, или через его веб-версию. Также, в бизнес-обновлении можно создавать персонажей на базе ИИ.

Тарифы:

  • бесплатный;
  • ежемесячная подписка по цене 7,99 долларов;
  • разовая покупка на один месяц – 9,99 долларов;
  • годовая подписка – 74,99 долларов.

В PRO-версии, по обещаниям разработчиков, появляется доступ к облачному хранилищу на 100 ГБ, новые эффекты и такие функции, как удаление мерцания. Однако, изучив отзывы, хочется предложить вам сначала потестировать приложение бесплатно. Некоторые пользователи пишут, что при покупке подписки они не заметили разницы с базовой версией.

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Создание URL

Предположим, что вам нужно сделать URL-ссылку к вашей статье, при этом автоматическое ее создание вам недоступно. Тогда вы можете воспользоваться этими бесплатными сайтами:

  1. ABC name;
  2. Lim English;
  3. IT translit.

ИИ для текста

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Speechmatics

Работающая за счет ИИ программа делает невероятную и бесценную работу:

  • грамотно преобразовывает видео и аудио в текст (конечно, перепроверить вам будет нужно, потому что работа, хоть и качественная, все равно неидеальна);
  • переводит речь с того языка, на котором она записана, на любой другой из предложенных.

Удобный сайт, который ускорит вашу работу!

Тарифы:

  • Бесплатный;
  • "По мере необходимости" (0.30 доллара за час использования);
  • Бизнес-тариф (но для того, чтобы узнать о нем больше, нужно связаться с менеджерами сайта, т.к. точная стоимость не озвучивается).

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Copy.AI

Платформа позволяет создавать тексты с помощью ИИ. Пожалуй, копирайтеры, SMM и контент-менеджеры заценят такой функционал:

  • С помощью AI Writer можно получить готовый текст по ключевым словам, которые вам необходимо использовать;
  • Headline Analyzer помогает проанализировать ваши заголовки и повысить их эффективность;
  • Product Description генерирует описания продуктов по вашим заметкам. Такое, например, станет мастхэвом контент-менеджеров, работающих на Wildberries, Kaspi.kz, Ozon.kz;
  • Landing Page создаст продающий одностраничный сайт, который точно заценят сценаристы прогревов и продюсеры, продвигающие инфо- или физические продукты.
  • Tone of Voice помогает нащупать тон повествования, который будет более действенный для конкретной целевой аудитории. Копирайтеры, ваш выход: пользуйтесь и создавайте те посты, которые понравятся и заказчику, и подписчикам!

Тарифы:

  • Бесплатный с возможностью использования одним человеком, ограничение текста в 2000 слов;
  • PRO с возможностью пользоваться целой командой до 5 человек и без ограничений по объему текста – 36 долларов в месяц;
  • Командный – 20 персон, безлимит, 3000 кредитов – 186 долларов в месяц.

Сайт

14 программ с ИИ, которые упростят жизнь творческому человеку

Turbo Text

Этот сайт с ИИ поможет красиво рассказать о новости в лучших традициях топовых блогеров, сделает описание товара на маркетплейсах, придумает креативный заголовок, переведет текст или сделает его рерайт. К тому же, можно даже генерировать иллюстрации, которые подходят вашему тексту. Это займет всего 2 секунды.

Тарифы:

  • Бесплатный;
  • PRO с неограниченными возможностями от 195 рублей в день.

Сайт

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *