Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / 26 мая состоится IDC Security Forum «Предприятие будущего»

26 мая состоится IDC Security Forum «Предприятие будущего»

26 мая состоится IDC Security Forum «Предприятие будущего»
На правах рекламы

26 мая 2022г. международная аналитическая компания IDС проведет в Алматы гибридное мероприятие по вопросам информационной безопасности и цифрового доверия IDC Security Forum «Предприятие будущего: надежное, устойчивое, независимое». Форум рассчитан на руководителей по информационной безопасности, ИТ и цифровых инициатив и соберет в оффлайн и онлайн формате участников из стран Центральной Азии, Армении, Белоруссии, Азербайджана, Грузии и Монголии.

По мере постепенного выхода бизнеса из хаоса, вызванного пандемией, все больше внимания компании уделяют всему «новому». И в этой новой эпохе только одно можно сказать наверняка: бизнесу придется и дальше продолжать преодоление как последствий пандемии COVID-19, так других вызовов: изощренных кибер-атак, перебоев в цепочках поставок, влияния геополитических конфликтов и экстремальных погодных условий. В текущей ситуации эксперты подходят к вопросам обеспечения кибербезопасности с нескольких углов зрения: стратегии, отрасли и бизнеса. 

Чему организациям необходимо уделить основное внимание в новом цифровом мире? Как организации обеспечить свою устойчивость в контексте безопасности? Почему цифровому «суверенитету» будет придаваться все большее значение среди профессионалов в сфере безопасности?

В программе форума участников ждут аналитические и экспертные доклады, презентации ведущих международных вендоров, примеры практиков информационной обязанности, дискуссии и мероприятия для неформального общения.

На форуме будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Как нулевое доверие помогает избежать риски, и каким образом организациям следует выстроить свою стратегию нулевого доверия?
  • Привело ли повсеместное использование облачных решений к повышенной уязвимости и большему количеству рисков?
  • Могут ли новые решения и инструменты анализа угроз безопасности, обнаружения и реагирования на них помочь снизить уровень риска?
  • Возможно ли существование SOC без участия человека? Наступление новой эпохи автоматизированных SOC.
  • Более гибкий и безопасный интернет вещей, а также переплетение двух миров: операционных технологий (ОТ) и информационных технологий (ИТ).
  • Взаимодействие сетей и безопасности: вечный конфликт между сетевыми специалистами и службой безопасности или же одна большая, счастливая семья?
  • Как разобраться в «темном лесу» суверенитета данных и противоречий в законах о данных?

Среди докладчиков:

  • Андрей Беклемишев, вице-президент, IDC
  • Марк Чайлд, руководитель по исследованиям практики Информационная безопасность, IDC Европа
  • Евгений Питолин, директор практики кибербезопасности, TerraLink Ричард Аркдикон, консультант по ИБ в регионе EMEA, Duo Security at Cisco
  • Илья Осадчий, директор по продуктам и решениям, TalgarSystems
  • Всеволод Шабад, в прошлом - CIO Сбербанк Казахстан и CISO Халык Банк, сертифицированный архитектор Amazon AWS
  • Артем Коваль, эксперт по информационной безопасности
  • Мухтар Галимжанов, независимый эксперт
  • Анатолий Пудель, начальник отдела информационной безопасности, Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
  • Тимур Имамбаев, управляющий директор, ТОО «Tengri Security»
  • Береке Галимжан, руководитель Управления по реализации проектов информационной безопасности Комитета по информационной безопасности Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан

Мероприятие состоится при поддержке ведущих международных ИТ-поставщиков: платиновые партнеры –  компания TerraLink и компания Talgar Systems совместно с Aqua Security и Guardicor, золотой партнер – CISCO Duo. Стратегический партнер – Клуб СIO в Узбекистане.

Информационными партнерами форума выступили издания Курсив, Bluescreen, ER10 Media, ICT Magazine, ICTNEWS и InfoCity.

Программа пополняется, подробности на сайте.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *