Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / 27% вакансий в Великобритании связаны с использованием ИИ

27% вакансий в Великобритании связаны с использованием ИИ

Согласно исследованиям, 90% профессионалов ожидают, что базовое обучение ИИ станет обязательным в течение следующих пяти лет.
Птица-шпион – разработан беспилотник в виде орла

Рынок труда в Великобритании насыщен вакансиями, где необходимо знание технологии искусственного интеллекта: в 27% опубликованных объявлений работодатели ищут сотрудников, разбирающихся в нейросетях.

Из 6 000 вакансий, размещенных в интернете в январе 2024 года, Thomson Reuters зафиксировал навыки искусственного интеллекта в качестве основного требования в 1 600 из них.

Стремительный рост числа вакансий, требующих навыков работы с искусственным интеллектом, свидетельствует о повышенном внимании отрасли к этой технологии и продолжающихся усилиях по переманиванию соответствующих сотрудников.

– Спрос на навыки работы с искусственным интеллектом в разных профессиях растет удивительными темпами. Руководители компаний признают огромную ценность этой технологии как инструмента для внутренней трансформации и конкурентного преимущества. В 2024 году генеративный ИИ проникнет во все аспекты работы. Он обеспечит расширение и автоматизацию, приведет к переосмыслению ролей и организаций, а также появлению новых категорий должностей, – говорит руководитель отдела кадров и коммуникаций Thomson Reuters Мэри Элис Вуйчич.

Согласно исследованиям, 90% профессионалов ожидают, что базовое обучение ИИ станет обязательным в течение следующих пяти лет. 91% руководителей высшего звена намерены использовать ИИ в работе.

Недавнее исследование, проведенное AWS и Access Partnership в начале этого месяца, показало, что некоторые работодатели готовы платить до 31% больше за IT-работников с навыками ИИ.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *