Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / 5-й Центрально-Евразийский венчурный форум (CEVF 2026) пройдет 3 апреля в Ташкенте

5-й Центрально-Евразийский венчурный форум (CEVF 2026) пройдет 3 апреля в Ташкенте

5-й Центрально-Евразийский венчурный форум (CEVF 2026) пройдет 3 апреля в Ташкенте

3 апреля 2026 года в Ташкенте пройдет пятый Центрально-Евразийский венчурный форум (CEVF), собравший более 1000 участников — инвесторов, предпринимателей и представителей венчурных фондов из региона и других стран. Форум впервые пройдет в Узбекистане, что отражает рост технологической экосистемы страны. В последние годы венчурный сектор в Узбекистане демонстрирует значительный рост: стартап-экосистема увеличилась в 13 раз, достигнув оценки в 3,9 миллиарда долларов, общий объем инвестиций достиг 329 миллионов долларов, было создано
750 стартапов, в числе компаний появились два единорога.

Организаторы форума — MOST Holding и IT Park Uzbekistan при поддержке Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан. MOST Holding более 15 лет развивает предпринимательскую среду в Центральной Азии, объединяя венчурные, финтех и образовательные инициативы. Партнеры форума: Astana Hub, UK International Development, EBRD, IFC, Air Astana, Yandex Cloud, VISA, UZVC, Accelerate Prosperity, KPMG. В этом году тема форума — The Next Frontier for Smart Capital — посвящена развитию венчурного капитала и трансформации AI компаний. Участники смогут обменяться опытом и обсудить перспективы масштабирования бизнеса.

— Мы хотим, чтобы состоятельные люди всего центральноазиатского региона увидели, что IT - это стремительно растущая индустрия с огромным потенциалом для инвестиций как в качестве ангелов, так и через венчурные фонды, — подчеркнул Павел Коктышев, основатель MOST Holding. В форуме примут участие более 50 венчурных фондов и сотни бизнес-ангелов, в том числе международная платформа для impact-инвестирования Symbiotics Investments, узбекский единорог Uzum, FAO Partners (Сингапур), инвестиционный фонд idacapital (Турция). Для инвесторов организованы отдельные зоны, закрытые сессии и VIP-программа на курорте Amirsoy Resort.

Ключевые спикеры:

  • Мурат Абдрахманов, основатель MA7 Ventures;
  • Хикмат Абдурахманов, сооснователь и СЕО Team University;
  • Роман Лаврентьев, операционный директор Uzum (Узбекистан);
  • Алина Трухина, управляющий партнёр Utopia Capital Management (США);
  • Майкл Линтс, партнёр Golden Gate Ventures (Сингапур);
  • Мигель Легарда, инвестиционный менеджер Verge HealthTech (Сингапур);
  • Санжар Сулейманов, вице-президент и региональный менеджер Visa в Центральной Азии (Казахстан);
  • Акмаль Пайзиев, основатель Express24 и NumeoAI (Узбекистан) и другие.

За пять лет форум собрал свыше 5000 участников из 50 стран и стал площадкой для сделок на сумму более 34 млн долларов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Оставайтесь на связи с ER10 Media! Вы можете найти нас в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *