Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / А вы знаете, в какие приложения ваши дети чаще всего заходят с мобильных устройств?

А вы знаете, в какие приложения ваши дети чаще всего заходят с мобильных устройств?

Пальма первенства принадлежит YouTube, 32%, 22% – WhatsApp, 16% – TikTok.
А вы знаете, в какие приложения ваши дети чаще всего заходят с мобильных устройств?
На правах рекламы

Эксперты по безопасности проанализировали, в каких мобильных приложениях дети в Казахстане проводили больше всего времени в 2021 году*. Пальма первенства принадлежит YouTube, его доля составила почти треть (32%) от всего объёма времени, проведённого в десяти самых популярных приложениях. Больше 22% занял WhatsApp и ещё 16% – у TikTok.

В целом, чаще всего в конце 2021 года дети по всему миру искали на YouTube контент, связанный с играми. Доля таких запросов составила 28%. В частности, они пытались найти каналы игровых блогеров, а самой популярной игрой стала Minecraft. В топ-3 каналов на YouTube попали MrBeast, EdisonPts и Paluten, а в десятку наиболее востребованных игр впервые вошли Genshin Impact и Poppy Playtime.

А вы знаете, в какие приложения ваши дети чаще всего заходят с мобильных устройств?

Второе место по количеству детских поисковых запросов на YouTube заняли, связанные с музыкой, их доля составила 19%. Чаще всего искали BTS, BlackPink, Lil Nas X, Ariana Grande и Twice. Среди самых популярных песен – LoveNwantiti исполнителя CKay и два новых трека от LISA, одной из участниц южнокорейской группы BlackPink, – LALISA и MONEY.

На фильмы, мультфильмы и телешоу пришлось 12% запросов. По словам экспертов, родителям важно быть в курсе цифровых интересов ребёнка. Это поможет уберечь детей от онлайн-угроз и выстроить гармоничные отношения в семье. Можно проводить время вместе: например, посмотреть познавательные видео популярного блогера или попробовать изучать историю, химию или физику прямо в игре Minecraft.

* По данным анонимизированной статистики Kaspersky Safe Kids о количестве часов, проведённых детьми в приложениях на устройствах под управлением Android за период с 25 января 2021 года по 25 января 2022 года. За 100% принималась сумма часов, проведённых в десяти самых популярных приложениях, а процентное распределение зависит от количества часов, проведённых в каждом из приложений.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме