Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Acer показала цветной монитор ePaper с частотой 60 Гц

Acer показала цветной монитор ePaper с частотой 60 Гц

ePaper

Компания Acer представила необычный портативный монитор EP130K на базе технологии ePaper. Он рассчитан на пользователей, которым приходится проводить за экраном много часов подряд.

Монитор получил 13,3-дюймовый матовый экран с сенсорным управлением. В черно-белом режиме разрешение составляет 3200 × 2400 пикселей. В цветном режиме разрешение снижается до 1600 × 1200 пикселей, зато экран способен отображать 4096 цветов.

Главная особенность EP130K – частота обновления 60 Гц, что для ePaper необычно много. Время отклика составляет 20 мс, поэтому прокрутка страниц и работа с интерфейсом должны быть заметно комфортнее, чем у многих предыдущих ePaper-мониторов.

Отсутствие подсветки означает практически полное отсутствие бликов и синего света. При этом монитор хорошо подходит для работы на улице: чем ярче окружающее освещение, тем лучше виден ePaper-экран. Обратная сторона технологии – в темноте без внешнего света работать с ним нельзя.

EP130K подключается по USB-C. Также предусмотрен mini-HDMI и второй USB-C. Есть два динамика мощностью по 1 Вт и аудиовыход.

Acer EP130K будет стоить от $750. Продажи должны начаться в первом квартале 2027 года. EP130K предназначен прежде всего для тех, кто много читает или работает с текстом и хочет заменить привычный яркий экран на более спокойную «бумажную» картинку.

Читайте по теме. Ноутбуки Acer подорожают на 10% в США – виноваты тарифы

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Оставайтесь на связи с ER10 Media! Вы можете найти нас в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Один день из жизни бизнесвумен: как Раушан Кашкомбаева сохраняет баланс