Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Airbnb внедряет систему защиты от вечеринок

Airbnb внедряет систему защиты от вечеринок

Airbnb продолжает бороться с несанкционированными вечеринками. Платформа запретила устраивать праздники в арендуемых помещениях.
Стартап Incredible Health помогает в найме медсестер в США
На правах рекламы

Airbnb продолжает бороться с несанкционированными вечеринками. Два месяца назад платформа запретила устраивать праздники в арендуемых помещениях. А на днях сервис запустил в США и Канаде специальный алгоритм, выявляющий бронирования, которые вероятно совершаются для проведения вечеринок.

Система учитывает такие факторы:

– история (или ее отсутствие) положительных отзывов пользователя;

– продолжительность членства в Airbnb;

– день бронирования (выходной или будний);

– продолжительность планируемой поездки;

– расстояние до места проживания клиента;

– множество других факторов.

Гости, которые отмечены системой в качестве вероятных устроителей вечеринки, не смогут забронировать отдельный дом или квартиру без присутствия хозяев.

– Основная цель – попытаться уменьшить способность злоумышленников устраивать несанкционированные вечеринки, негативно влияющие на хозяев, соседей и сообщества, которые мы обслуживаем. Мы ожидаем, что эта новая система поможет предотвратить появление новых злоумышленников на нашей платформе, оказывая при этом меньшее негативное воздействие на гостей, которые не пытаются устроить шумный праздник, – говорится в объявлении Airbnb.

Компания описывает свою новейшую технологию как «более надежную и сложную» версию системы опознавания «under-25», которую она внедрила по всей Северной Америке в 2020 году. Ее алгоритмы вычисляют молодых гостей, не имеющих положительных отзывов в системе.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *