Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Airbus разработал интерьер для космической станции

Airbus разработал интерьер для космической станции

Авиастроительная компания Airbus разработала прототип интерьера для космической станции.
Чем меньше опыт сотрудника, тем больше ChatGPT ему помогает

Авиастроительная компания Airbus разработала прототип интерьера для космической станции. По уверениям проектировщиков, среда обитания рассчитана на комфортное проживание астронавтов в течение длительного времени.

Интерьеры космических кораблей в научно-фантастических фильмах, как правило, выглядят великолепно. Другое дело, реальность. Если вы видели фотографии или видео помещений на Международной космической станции, то знаете, насколько они тесные и захламленные.

В Airbus решили создать новый дизайн интерьера под названием Loop, который будет удобным для проживания и работы космонавтов.

Airbus разработал интерьер для космической станции

Пространство спроектировано, как трехэтажный цилиндр, диаметр и общая высота которого составляет 8 метров. Капсула рассчитана на проживание четырех космонавтов. Здесь есть научная палуба, зона отдыха, спальни и другие необходимые помещения. Предусмотрена даже центрифуга – она имитирует гравитацию и позволяет астронавтам отдохнуть от невесомости, которая может негативно влиять на человеческий организм.

Палубы соединены «туннелем», расположенным в центре конструкции. Он окружен тепличными модулями.

В Airbus говорят что, это всего лишь один из возможных вариантов планировки. Компания заявляет, что она также может адаптировать каждый уровень к различным целям миссии или предоставить Loop в виде оболочки, которую заказчик будет заполнить согласно своим целям.

Airbus разработал интерьер для космической станции

Несколько модулей Loop можно объединить в более крупное сооружение. Они также могут быть сконструированы для стыковки с любым видом орбитального корабля.

– Airbus LOOP спроектирован таким образом, чтобы сделать длительное пребывание в космосе комфортным и приятным для его обитателей, одновременно поддерживая эффективную и устойчивую эксплуатацию. Конструкция в полной мере использует потенциал технологий завтрашнего дня, чтобы наилучшим образом обеспечить будущее человечества в космосе: на низкой околоземной или лунной орбите, а также в долгосрочных миссиях на Марс, – говорится в сообщении Airbus.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *