Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Amazon намерен увеличить экспорт индийских товаров на $20 млрд

Amazon намерен увеличить экспорт индийских товаров на $20 млрд

Amazon намерен увеличить экспорт индийских товаров на $20 млрд
На правах рекламы

Amazon намерен активизировать экспорт товаров из Индии и довести его до $20 млрд к 2025 году. К проекту будут подключены более 100 тысяч компаний, которым помогут выйти на зарубежные рынки.

Компания Amazon запустила свою экспортную программу под названием Amazon Global Selling в Индии в 2015 году. Уже через три года сумма вывезенных товаров достигла $1 млрд. Еще через 17 месяцев эта цифра удвоилась. Активный рост экспорта позволяет ставить более амбициозные цели на будущее.

Amazon позволил компаниям из Индии продавать свою продукцию по всему миру через 18 международных веб-сайтов Amazon, в том числе в таких странах, как США, Великобритания, Канада, Мексика, Германия, Испания, Австралия и Франция. Компания вложила в проект $6,5 млрд.

– Мы надеемся, что эти инвестиции приведут миллионы людей к процветанию, а также познакомят мир с продуктами Made in India, которые представляют богатую, разнообразную культуру этой страны, – заявил Джефф Безос.

Amazon сегодня проводит агрессивную экспансию, чтобы превратить второй по величине интернет-рынок в мире в свой крупный производственный и логистический хаб.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *