Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / App Store и Play Store переполнены клонами ChatGPT

App Store и Play Store переполнены клонами ChatGPT

ChatGPT от компании OpenAI – это самая горячая тема обсуждения в технологической индустрии. Оценить возможности чат-бота сегодня может бесплатно каждый желающий.
App Store и Play Store переполнены клонами ChatGPT

ChatGPT от компании OpenAI – это самая горячая тема обсуждения в технологической индустрии. Оценить возможности чат-бота сегодня может бесплатно каждый желающий. Однако недобросовестные разработчики решили воспользоваться хайпом и заработать на доверчивых пользователях.

Как сообщают специалисты, App Store и Play Store буквально переполнены приложениями, предлагающими за отдельную плату расширенные версии GPT-3 или его pro-версию. Ирония заключается в том, что OpenAI до сих не выпустила ни одного официального мобильного приложения. А все, что предлагается в цифровых магазинах – подделки, которые, кстати, уже были скачаны тысячи раз.

Суть этих приложений заключается в том, чтобы называть свое приложение «кликбейтным» названием ChatGPT. Это положительно сказывается на результатах поиска, повышает рейтинги и позволяет вытягивать деньги из доверчивых пользователей.

Неясно, предпринимают ли Apple и Google какие-либо активные действия в отношении фейковых приложений.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *