Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Apple официально представила iPhone 15

Apple официально представила iPhone 15

Долгожданный iPhone 15 прибыл. 17-е поколение телефонов Apple заняло центральное место на сегодняшней презентации «Wonderlust».
Apple официально представила iPhone 15

Долгожданный iPhone 15 прибыл. Как и ожидалось, 17-е поколение телефонов Apple заняло центральное место на сегодняшней презентации «Wonderlust». В устройстве появилось много привычных функций, включая вырез Dynamic Island, который теперь доступен во всей линейке.

Самое заметное обновление – обновленный порт. Новое поколение iPhone использует USB-C вместо Lightning. К этому шагу компанию подтолкнуло, в том числе, законодательство ЕС, требующее стандартизации разъемов. Компания не была в восторге от этого, но для потребителей это положительный момент.

Dynamic Island теперь предлагает ряд новых функций, включая информацию об авиакомпаниях. Линейка 15 оснащена дисплеем Apple Super Retina XDR с диагональю 6,1 дюйма и 6,7 дюйма для модели Plus.

Основная камера имеет разрешение 48 мегапикселей и использует биннинг пикселей для объединения снимков в 24-мегапиксельное изображение высокого разрешения. Камера оснащена улучшенным 2-кратным цифровым зумом «оптического» качества.

Apple официально представила iPhone 15

Нейросеть теперь автоматически определяет, находится ли в кадре человек или домашнее животное (только кошки и собаки), и переключается на добавление эффекта боке. Также улучшен режим Smart HDR, использующий датчик глубины во фронтальной камере для различения объектов на изображении и предлагающий более полный цветовой спектр.

Устройство работает на новом чипе A16 bionic, оснащенном 6-ядерным графическим процессором. В чипе также реализована технология Ultrawideband, которая обеспечивает улучшенную функциональность.

Улучшена изоляция голоса, что позволяет лучше устранять окружающие шумы в шумной обстановке. Существующая спутниковая связь теперь получила функцию обслуживания на дорогах.

Телефон доступен в желтом, зеленом, синем, черном и розовом цветах.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *