Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Apple ограничивает внутреннее использование нейросетей

Apple ограничивает внутреннее использование нейросетей

Apple ограничивает внутреннее использование инструментов на базе искусственного интеллекта от сторонних компаний.
Европейские регуляторы оштрафовали Meta на рекордные €1,2 млрд

Apple ограничивает внутреннее использование инструментов на базе искусственного интеллекта от сторонних компаний. В список запрещенных попали ChatGPT от OpenAI и принадлежащий Microsoft GitHub Copilot.

Apple обеспокоена тем, что ее конфиденциальная информация попадет к разработчикам, которые создали генеративные нейросети, основанные на пользовательских данных.

Чтобы предотвратить утечку любой своей информации к конкурентам, Apple ограничила внутреннее использование таких ИИ-инструментов.

Напомним, что Samsung также запретила сотрудникам использовать нейросети, такие как ChatGPT, после того, как были зарегистрированы инциденты, когда они загружали данные компании в чат-бота.

Другие организации, включая Bank of America, Citi, Deutsche Bank, Goldman Sachs, Wells Fargo, JPMorgan, Walmart и телекоммуникационный гигант Verizon, также ограничили доступ своих сотрудников к ChatGPT.

По информации The Wall Street Journal, компания Apple разрабатывает собственные генеративные модели искусственного интеллекта, однако пока не известно их предназначение. Последние списки вакансий указывают на то, что Apple активно охотится за талантами в сфере нейросетей.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *