Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Apple разрешит скачивать приложения с сайтов в странах ЕС

Apple разрешит скачивать приложения с сайтов в странах ЕС

Разработчики должны быть участниками программы Apple, быть зарегистрированными в ЕС и согласиться с рядом ключевых обязательств.
Гигантская «песчаная батарея» обеспечит теплом финский город

Компания Apple планирует внести дополнительные изменения в странах ЕС, которые позволят разработчикам распространять свои приложения для iOS непосредственно с собственных сайтов. Новая функция веб-дистрибуции скоро появится в обновлении программного обеспечения.

Впрочем, не все так просто. Чтобы получить возможность распространять свои приложения, разработчикам придется работать в рамках строгой экосистемы приложений Apple.

– Приложения, предлагаемые через веб-дистрибуцию, должны соответствовать требованиям нотариального заверения для защиты целостности платформы, как и все приложения для iOS, и могут быть установлены только с домена сайта, который разработчик зарегистрировал в App Store Connect, – говорится в сообщении Apple.

Установить эти приложения на iPhone в ЕС также будет непросто. Apple авторизует разработчиков после того, как они удовлетворят определенным критериям и примут на себя обязательства по соблюдению постоянных требований.

Разработчики должны быть участниками программы Apple и быть зарегистрированными в ЕС. Кроме того, они должны будут согласиться с рядом ключевых обязательств:

  • Быть участником Программы разработчиков Apple как организация, зарегистрированная и имеющая юридический адрес в ЕС;
  • Быть постоянным участником программы Apple для разработчиков в течение двух или более лет, а также иметь приложение, которое за предыдущий год было установлено на iOS в ЕС более одного миллиона раз;
  • Быть отзывчивым на сообщения Apple, касающиеся приложений;
  • Публиковать прозрачную политику сбора данных и предоставлять клиентам возможность контролировать сбор и использование их данных;
  • Соблюдать применимое законодательство;
  • Нести ответственность за обработку правительственных и других запросов на удаление приложений из списков.

Сторонним компаниям предстоит пройти через множество препятствий, и, похоже, Apple ограничивает их число только крупными разработчиками благодаря требованию в 1 миллион установок.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *