Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Ashyq и eGov mobile вошли в топ-10 по скачиваниям в Huawei AppGallery

Ashyq и eGov mobile вошли в топ-10 по скачиваниям в Huawei AppGallery

Huawei назвала топ приложений по скачиваниям в AppGallery в Казахстане. На первом месте Tik Tok, второе и третье занимают Telegram и HUAWEI Books.
Ashyq и eGov mobile вошли в топ-10 по скачиваниям в Huawei AppGallery
На правах рекламы

Приложение Ashyq расположилось на девятом месте по популярности, eGov mobile замыкает топ-10.

В список наиболее популярных также вошли мобильное приложение VK социальной сети В Контакте и мессенджер Viber. Полный список десяти самых скачиваемых приложений в AppGallery выглядит следующим образом:

  1. Tik Tok
  2. Telegram
  3. HUAWEI Books – Ebooks, Audiobooks, and more
  4. VK
  5. Viber
  6. Likee
  7. Petal Search - Apps&More
  8. Petal Maps
  9. Ashyq
  10. eGov mobile

«Мы предлагаем AppGallery в качестве самого удобного инструмента для скачивания и установки приложений. Кроме того, активно работаем с разработчиками, которые создают увлекательные приложения для пользователей Huawei по всему миру. Представленный рейтинг скачиваний – лишь статистика, мы не даем оценок тем или иным приложениям. Главный критерий для нас – удовлетворенность пользователей устройств Huawei», комментирует Фан Джинйонг, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии.

AppGallery - собственный магазин приложений компании Huawei, который объединяет устройства работающие на базе Android и Harmony OS. Первые устройства на базе Harmony OS ожидаются в середине осени 2021 года, они будут поставлены на рынок с предустановленным рядом приложений, при этом новая операционная система также поддерживает сторонние приложения. Напомним, что этим летом Huawei для удобства пользователей открыла в своём магазине зону HarmonyOS. 

Ван Чэнлу (Wang Chenglu), президент департамента разработки программного обеспечения Huawei Consumer Business Group, заявил, что к концу этого года 360 миллионов смартфонов, планшетов и других устройств интернета вещей будут работать под управлением новой операционной системы Harmony OS 2.0. 

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *