Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Baidu начинает предлагать услуги ночного беспилотного такси

Baidu начинает предлагать услуги ночного беспилотного такси

Китайский интернет-гигант Baidu похоже скоро станет главным роботизированным таксопарком Поднебесной. Уже с этой недели его машины смогут...
Baidu начинает предлагать услуги ночного беспилотного такси

Китайский интернет-гигант Baidu, получивший известность благодаря своим поисковым системам, похоже скоро станет главным роботизированным таксопарком Поднебесной. Уже с этой недели его машины смогут курсировать по городу Ухань с 7.00 до 23.00 без страхующего водителя.

Ранее беспилотные автомобили Baidu могли работать только в светлое время суток с 9.00 до 17.00. Ожидается, что обновленная схема добавит сервису еще один миллион поездок в месяц.

Как и большинство стартапов в области автономных транспортных средств, Baidu сочетает в себе камеры, радары и лидары сторонних производителей, чтобы помочь своим автомобилям лучше ориентироваться в условиях плохой видимости. В августе 2022 года Baidu начал предлагать поездки на роботакси без водителя, взимая плату с пассажиров по тарифам обычного такси.

В третьем квартале сервис зафиксировал более 475 тысяч поездок, что на 311% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как один из немногих оставшихся секторов потребительского интернета, которому еще есть куда расти, автономное такси получает горячую поддержку со стороны местных властей. Промышленный центр в центральном Китае Ухань стал одним из первых городов в стране, который позволил роботакси водить людей без операторов безопасности в автомобиле.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *