Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Банкротство FTX повлечет серьезные изменения на крипторынке

Банкротство FTX повлечет серьезные изменения на крипторынке

Крах криптобиржи FTX, которая еще недавно стоила $32 млрд, подорвал доверие инвесторов к криптовалютам, а также вызвал «живой» интерес со стороны регуляторов и правоохранительных органов.
Дети смогут отправлять родителям запросы на покупку в Google Play

Крах криптобиржи FTX, которая еще недавно стоила $32 млрд, подорвал доверие инвесторов к криптовалютам, а также вызвал «живой» интерес со стороны регуляторов и правоохранительных органов. Участники рынка пытаются оценить степень ущерба, который она нанесла, и как это изменит отрасль в ближайшие годы.

По мнению экспертов, такое серьезное событие откатит развитие крипторынка на 2-3 года назад, а также повлечет за собой рад трансформаций, которые начнут происходить в ближайшее время.

Регулирование

Криптография как отрасль по-прежнему в значительной степени не регулируется, а это означает, что инвесторы не имеют такой же защиты, которую они имели бы, размещая свои средства в лицензированном банке или у брокера. Это может измениться. Правительства США, Европейского союза и Великобритании предпринимают шаги по регулированию сектора и очистке рынка от токсичных компаний.

Консолидация

За годы, последовавшие за криптозимой 2018, появилось много новых компаний и проектов, в том числе печально известная криптобиржа FTX. Ожидается, что количество игроков сократится – слабые компании либо обанкротятся, либо объединятся. Более того, многие компании имели связи с FTX и потеряли часть своих денег из-за его банкротства.

– Упали еще не все костяшки домино. Влияние, которое крах FTX оказал на рынок, заключается в том, что у многих проектов не будет средств и ресурсов для продолжения работы и развития, – говорит генеральный директор Near Foundation Марике Фламент.

Инновации

Несмотря на депрессивное состояние крипторынков и понесенные потери, индустрия цифровых активов, вероятно, выкарабкается. Сторонники Web3 ожидают, что криптозима 2022 года проложит путь к более инновационному использованию блокчейна, а не к спекулятивному использованию криптографии.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *