Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Безос и Байден поспорили в Twitter о налогах для IT-гигантов

Безос и Байден поспорили в Twitter о налогах для IT-гигантов

Интерактивные доски – как новые технологии приходят в школьное образование
На правах рекламы

Джефф Безос и Джо Байден устроили небольшую перепалку в Twitter по поводу налогов для корпораций. Так они продолжили традицию публичных споров, начатых Дональдом Трампом, Илоном Маском и Дмитрием Рогозиным.

– Вы хотите снизить инфляцию? Давайте убедимся, что самые богатые корпорации платят свою справедливую долю, – такое сообщение написал в социальной сети президент США.

И хотя в этом «твите» сложно найти намек на компанию Amazon (на самом деле он есть), Джефф Безос не остался в стороне и выступил с критикой сообщения президента.

– Повышение корпоративных налогов – это хорошо для обсуждения. Укрощение инфляции имеет решающее значение для обсуждения. Смешивание их вместе – это просто неправильное направление, – написал Джефф Безос

Джо Байден критиковал Amazon, будучи еще кандидатом на пост президента США. Дело в том, что компания не очень любит платить налоги и использует различные уловки, чтобы снизить свои выплаты. Так, в 2017 и 2018 годах Amazon умудрилась вообще не отчислять деньги в бюджет.

– Я не думаю, что какая-либо компания, мне наплевать, насколько она велика, должна быть в положении, когда она не платит налоги и зарабатывает миллиарды, миллиарды и миллиарды долларов. Ни одна компания, получающая такую прибыль, не должна платить более низкую налоговую ставку, чем пожарные и учителя, – так будущий глава государства отзывался об Amazon в 2020 году.

Ранее Джефф Безос и его компания подвергалась атакам со стороны предыдущего президента Дональда Трампа, который также хотел заставить Amazon «раскошелится» в пользу бюджета.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *