Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Бразильский стартап-банк Nubank запустит собственную криптовалюту Nucoin

Бразильский стартап-банк Nubank запустит собственную криптовалюту Nucoin

Бразильский стартап цифрового банкинга Nubank запустит собственную криптовалюту под названием Nucoin в первой половине 2023 года.
Netflix создаст крупный сервис облачных игр
На правах рекламы

Бразильский стартап цифрового банкинга Nubank запустит собственную криптовалюту под названием Nucoin в первой половине 2023 года. Актив будет использоваться для повышения лояльности клиентов и поощрения взаимодействия с продуктами.

Представители финансового института заявляют, что планирует предлагать скидки и другие льготы держателям токена.

– Проект является еще одним шагом вперед в нашей вере в преобразующий потенциал технологии блокчейн, в ее еще большую демократизацию, выходящую за рамки покупки, продажи и обслуживания криптовалют, – заявил генерального менеджер Nucoin Фернандо Чапски.

В Nubank намерены пригласить 2 тысячи клиентов, чтобы предварительно протестировать криптовалюту и получить обратную связь.

Nubank – не первый банк, запустивший собственную криптовалюту. JPMorgan выпустил собственный токен JPMCoin, так называемую стабильную монету stablecoin, которая поддерживает привязку к доллару США. В отличие от этой монеты, цена Nucoin будет колебаться в зависимости от спроса и предложения, подобно таким монетам, как Bitcoin и Ethereum.

Стартап-банк Nubank был запущен в 2013 году. С момента своего запуска он собрал 70 vky пользователей по всей Бразилии, Мексике и Колумбии. Одним из акционеров Nubank является знаменитый инвестор Уоррен Баффет.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *