Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Бренд Xiaomi Mi скоро перестанет существовать

Бренд Xiaomi Mi скоро перестанет существовать

Начиная с третьего квартала 2021 года серия продуктов Xiaomi Mi будет переименована в Xiaomi.
Бренд Xiaomi Mi скоро перестанет существовать
На правах рекламы

Изменение вступит в силу во всех регионах продаж смартфонов Xiaomi. По данным The Verge, оно направлено на сокращение разрыва в восприятии бренда и его продуктов. Дословно название компании переводится как «маленькое рисовое зернышко». Основатель компании, Лэй Цзюнь объясняет это отсылкой к интерпретации одной из буддийских сутр — «сила крошечного зернышка риса так же велика, как гора Сумеру, и способна мгновенно остановить бурную реку».

Окончание MI, от которого компания планирует отказаться, интерпретируют как «мобильный интернет» (mobile internet) и даже Mission Impossible (миссия невыполнима), намекая на то, что компания ставит перед собой задачи, которые невозможно выполнить, и достигает успеха, решая их. Учитывая успехи компании на мобильном и других рынках, можно предположить, что приставка «выполнила свою миссию» и компания выбирает новый вектор развития.

В то же время Xiaomi сохранит бренд Redmi, а это означает, что продукты Xiaomi более высокого класса будут формировать отдельную линейку наряду с продуктами для молодежи по доступной цене Redmi. 

Бренд Xiaomi Mi скоро перестанет существовать

Недавно анонсированный смартфон из линейки Mi Mix стал своего рода тизером этих изменений, поскольку компания назвала его просто Xiaomi Mix 4, вызвав путаницу у пользователей. Предыдущие телефоны назывались Mi Mix, Mi Mix 2 и Mi Mix 3.

Бренд Mi в основном использовался на западных рынках, в то время как в Китае привычный всем Xiaomi Mi 11 уже какое-то время называют просто Xiaomi 11.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме