Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Будь хардкорным или иди домой – Илон Маск выдвинул ультиматум работникам Twitter

Будь хардкорным или иди домой – Илон Маск выдвинул ультиматум работникам Twitter

Илон Маск выдвигает своеобразный ультиматум сотрудникам платформы Twitter – будь хардкорным или иди домой.
Будь хардкорным или иди домой – Илон Маск выдвинул ультиматум работникам Twitter
На правах рекламы

Илон Маск выдвигает своеобразный ультиматум сотрудникам платформы Twitter – будь хардкорным или иди домой. Многие работники уже выбрали второе.

Илон Маск, ставший новым владельцем соцсети таким образом призывает и мотивирует персонал создать новаторскую платформу Twitter версии 2.0 в кратчайшие сроки.

– Это будет означать долгие часы работы с высокой интенсивностью. Только исключительная производительность будет составлять проходной балл, – пишет Маск в своем послании работникам платформы.

Сотрудники, которые не видят в своем будущем «экстремальной и хардкорной работы», могут уволиться из компании и получить выходное пособие за три месяца. Тем, кто хочет остаться, было предложено подписать некое «обязательство». Если этого не сделано, то они могут считать себя свободными .

Не все сотрудники оказались готовыми к «хардкору» и уже уволились. Среди них, главный инженер-программист Яо Юэ, инженер-программист Саша Соломон и инженер серверной части Ник Морган.

Сотрудники, эксперты и пользователи разделились во мнениях – одни считают действия Илона Маска жадностью и самодурством, другие отмечают, что предприниматель пытается улучшить финансовое положение платформы путем снижения издержек и повышения отдачи от персонала.

Ранее мы писали о том, что долговые обязательства Twitter в результате сделки с Илоном Маском составляют $13 млрд. Из них $1,2 млрд нужно отдать в течение ближайшего года. По словам предпринимателя, соцсеть теряет $4 млн в день, а эксперты оценивают убытки компании в следующем году в размере $3 млрд.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *