Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Call of Duty сделает честных игроков невидимыми для читеров

Call of Duty сделает честных игроков невидимыми для читеров

Обзор событий IT-рынка за уходящую неделю
На правах рекламы

Разработчики античит-системы Call of Duty Ricochet разработали оригинальную фичу для борьбы с недобросовестными геймерами. Если пользователь установит читерскую программу, то все честные игроки станут для него невидимыми. Он не сможет их отслеживать и слышать издаваемые ими звуки. Зато сам читер станет легкой мишенью для невидимок.

Новый античит фактически лишает мошенников возможности соревноваться во время матча, независимо от того, какое незаконное программное обеспечение они могут использовать.

Новая функция маскировки предлагается наряду с предыдущей мерой защиты от читов Damage Shield, которая делала пули читера безвредными для других игроков.

В последние месяцы разработчики Call of Duty ведут масштабную войну с читерами – они уже заблокировали десятки тысяч мошенников.

В блоге команда Ricochet сообщает, что она отключила 54 000 учетных записей с момента последнего крупного обновления – все игроки будут удалены из списков лидеров.

Впрочем, некоторым «обманщикам» все равно разрешают играть, чтобы собирать данные о мошеннических программах и анализировать поведение читеров. Собранная информация в будущем позволит разработать еще более эффективные методы борьбы с недобросовестными игроками.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *