Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Цифровые технологии Huawei помогают снизить выхлопы CO2 и перевести работу организаций любого уровня в облако

Цифровые технологии Huawei помогают снизить выхлопы CO2 и перевести работу организаций любого уровня в облако

Компания представила на HUAWEI CONNECT 2021 новые решения в сфере облачных технологий, искусственного интеллекта и сетевого оборудования
Цифровые технологии Huawei помогают снизить выхлопы CO2 и перевести работу организаций любого уровня в облако
На правах рекламы

Эрик Сюй, Сменяемый Председатель Совета Директоров, во время открытия HUAWEI CONNECT 2021, отметил, что помощь отраслям в переходе на цифровые технологии – это важнейший аспект миссии Huawei по обеспечению доступа к цифровым технологиям для каждого человека, дома и организации, и построения мира, в котором технологии связи и искусственного интеллекта используются по максимуму.

«Цифровое развитие опирается на цифровые технологии. Чтобы цифровые технологии оставались актуальными, мы должны продолжать вводить новшества и создавать ценности. Облачные технологии, искусственный интеллект и сети являются тремя важнейшими цифровыми технологиями», - сказал г-н Сюй.

Huawei использует цифровые технологии для поддержки низкоуглеродного развития в рамках глобальных усилий по достижению минимальных выбросов CO2 и углеродной нейтральности. В частности, компания фокусируется на трех ключевых инициативах:

1) Инвестиции и инновации в энергосберегающие технологии для создания более энергоэффективных продуктов ИКТ для низкоуглеродной индустрии ИКТ;

2) Инвестирование в инновации, где силовая электроника и цифровые технологии сближаются для продвижения чистой энергии и цифровизации традиционной энергетики;

3) Предоставление цифровых технологий, чтобы помочь всем секторам перейти на цифровые технологии и низкоуглеродные технологии.

Цифровые технологии Huawei помогают снизить выхлопы CO2 и перевести работу организаций любого уровня в облако

На мероприятии был объявлен запуск первого в отрасли распределенного облачного сервиса под названием UCS (Ubiquitous Cloud-native Service), доступного в HUAWEI CLOUD. Huawei планирует с помощью UCS предоставить предприятиям единую среду использования облачных приложений, не ограниченных географическими, межоблачными или сетевыми ограничениями, тем самым ускоряя цифровое преобразование во всех отраслях. HUAWEI CLOUD MindSpore уже стала основной платформой для ИИ-вычислений в Китае, а модуль ModelArts сделал разработку ИИ-приложений невероятно простой за счет полнофункциональных сервисов на основе сценариев. 

Г-н Сюй также представил инновации компании Huawei в области сетевых технологий. По мере того, как организации переходят на цифровые технологии, они, как правило, сталкиваются с экспоненциальным ростом сложности сети. Чтобы решить эту проблему, компания Huawei разрабатывает инновационные решения для глобальных сетей, основанные на концепции автономной управляемой сети (ADN). Компания развертывает новые приложения в разных сферах, а также создаёт самореализующиеся, самовосстанавливающиеся, самооптимизирующиеся и автономные сети.

Также на мероприятии выступили партнеры и клиенты Huawei, которые рассказали о своем опыте совместных инноваций в процессе цифровой трансформации.

«Порт Тяньцзинь является одним из 10 крупнейших портов мира с пропускной способностью около 20 миллионов контейнеров в год. HUAWEI CLOUD OptVerse AI Solver помогает нам повысить скорость планирования более чем в 100 раз на основе десятков миллионов переменных и ограничений, максимизировать планирование ресурсов и повысить эффективность работы», - отметил Ву Цян, вице-президент Tianjin Port Holdings.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *