Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Дистанционные работники не получат повышение в Dell

Дистанционные работники не получат повышение в Dell

Компания Dell, ранее всячески поощрявшая дистанционную работу, меняет свою политику в отношении сотрудников, которые предпочитают трудиться дома.
Самонагревающийся бетон растапливает снег на дороге

Компания Dell, ранее всячески поощрявшая дистанционную работу, меняет свою политику в отношении сотрудников, которые предпочитают трудиться дома. Теперь, чтобы получить очередное продвижение по карьерной лестнице, работникам необходимо посещать ближайший офис компании не менее трех дней в неделю.

– Дистанционным сотрудникам важно понимать, на какие компромиссы они идут. Для продвижения по карьерной лестнице, в том числе для назначения на новые должности в компании, члену команды придется переквалифицироваться в гибридного сотрудника, – говорится в памятке Dell.

Dell присоединилась к длинному списку технологических компаний, которые приняли удаленную работу во время пандемии Covid-19, а затем отступили и потребовали, чтобы удаленные сотрудники вернулись в офис. Даже Zoom, компания, ставшая известной благодаря удаленной работе, потребовала от сотрудников выйти в офисы.

В последние годы компания Dell постепенно меняла свою политику удаленной работы, а в 2023 году потребовала от сотрудников, живущих в часе езды от одного из ее офисов, выходить на работу не менее трех дней в неделю. Впрочем, до сих пор ни одно из требований не предусматривало наказание или санкцию.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *