Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / До запуска GPT-4 остались считанные дни

До запуска GPT-4 остались считанные дни

Microsoft и OpenAI намерены в ближайшие дни представить большую языковую модель (LLM) нового поколения GPT-4.
До запуска GPT-4 остались считанные дни

Microsoft и OpenAI намерены в ближайшие дни представить большую языковую модель (LLM) нового поколения GPT-4. Об этом сказал технический директор Microsoft в Германии Андреас Браун.

– Мы представим GPT-4 в скором будущем. Новое поколение LLM покажет возможности мультимодальных моделей, которые предложат новые функции, такие как изображения и видео, – заявил Андреас Браун.

В настоящее время ChatGPT и другие технологии на базе GPT-3.5 могут предоставлять ответы только в текстовом виде.

По информации инсайдеров, новейшая технология OpenAI будет отличаться от предыдущих моделей. Мультимодальные системы способны обрабатывать различные формы данных, включая текст, изображения, видео или аудио.

Microsoft подписал контракты на эксклюзивный доступ к моделям OpenAI и постоянно внедряет их в свои собственные продукты. Пока не сообщается, какая модель поддерживает его новейшую веб-поисковую систему Bing AI – многие предполагают, что это может быть GPT-4.

Microsoft уже экспериментирует с мультимодальными моделями ИИ, такими как недавний выпуск Kosmos-1, который может использовать данные из текста и изображений.

Важно отметить, что к любым новостям о запуске GPT-4 следует относиться с осторожностью – OpenAI пока не делала никаких официальных заявлений.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме