Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Facebook и Instagram хотят продавать значки «Meta Verified»

Facebook и Instagram хотят продавать значки «Meta Verified»

Платформы Facebook и Instagram хотят предоставлять синий значок «Meta Verified» на платной основе. Ежемесячная подписка будет стоить $11,99.
Платформа YouTube намерена внедрить NFT для улучшения монетизации

Платформы Facebook и Instagram хотят предоставлять синий значок «Meta Verified» на платной основе. Ежемесячная подписка будет стоить $11,99 для ПК и $14,99 для мобильных устройств. Видимо кто-то вдохновился финансовыми схемами Илона Маска по повышению доходности Twitter путем продажи платных функций.

Meta тестирует платную верификацию для Instagram и Facebook. Генеральный директор компании Марк Цукерберг объявил, что учетная запись «Meta Verified» предоставит пользователям ряд преимуществ.

– На этой неделе мы начинаем внедрять Meta Verified – сервис подписки, который позволяет вам подтвердить свою учетную запись с помощью государственного документа, получить синий значок и дополнительную защиту от мошенников, выдающих себя за вас, а также прямой доступ к поддержке клиентов. Эта новая функция направлена на повышение подлинности и безопасности наших сервисов, – пишет Марк Цукерберг.

На этой неделе функция будет запущена в Австралии и Новой Зеландии, и скоро появится в других странах.

Чтобы зарегистрироваться и стать Meta Verified, нужно соответствовать минимальным требованиям к активности, быть не моложе 18 лет и предоставить государственное удостоверение личности, совпадающее с именем и фотографией, которые загружены на Facebook или Instagram.

Новое предложение очень похоже на версию Twitter Blue от Илона Маска за $8 долларов в месяц, но Meta отмечает, что оно не внесет никаких изменений в учетные записи, которые были проверены с использованием предыдущих требований компании, включая известность и подлинность.

Кроме того, пользователи, зарегистрировавшиеся на сервисе, получат эксклюзивные стикеры для историй и роликов, а также 100 бесплатных звезд в месяц или цифровую валюту, которую можно использовать в качестве чаевых для авторов на Facebook.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

1 комментариев к записи “Facebook и Instagram хотят продавать значки «Meta Verified»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *