Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Франция запрещает продажи iPhone 12, угрожая полным отзывом

Франция запрещает продажи iPhone 12, угрожая полным отзывом

Apple не может продавать iPhone 12 во Франции. Телефон находится под угрозой полного отзыва из-за слишком высокого уровня излучения.
Однолопастная ветряная турбина отправит ветроэнергетику в море

Apple представила iPhone 15, но уже не может продавать iPhone 12 во Франции. Телефон находится под угрозой полного отзыва из-за слишком высокого уровня излучения.

Национальное агентство по частотам Франции (ANFR) провело испытания iPhone 12 2020 года выпуска и обнаружило, что его удельный коэффициент поглощения (SAR) превышает допустимый по нормам ЕС.

SAR измеряет скорость, с которой человеческое тело поглощает энергию на единицу массы при воздействии радиочастотного электромагнитного поля. Предельный уровень limb-SAR составляет 4 Вт/кг, однако iPhone 12 излучает 5,74 Вт/кг.

До тех пор, пока уровень излучения не будет приведен к допустимым нормам, ANFR временно запретила продажи iPhone 12. Агентство направит своих представителей в магазины Apple по всей Франции, чтобы проверить снятие этой модели с продажи.

ANFR также предупреждает, что если Apple не сможет решить проблему с радиацией, то компании будет предложено отозвать все телефоны iPhone 12, проданные в стране.

В ответ на это компания Apple предоставила ANFR результаты лабораторных исследований Apple и независимых сторонних организаций, подтверждающие соответствие iPhone 12 нормам и стандартам SAR. Компания намерена оспаривать результаты ANFR.

Apple будет заинтересована в скорейшем решении этой проблемы, поскольку ANFR уже передала свои выводы в другие страны Европейского союза. Если эти государства согласятся, то Apple может столкнуться с запретом продаж и отзывом iPhone 12 во всех 27 странах ЕС.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *