Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Google и Bayer создадут ИИ-платформу для рентгенологов

Google и Bayer создадут ИИ-платформу для рентгенологов

Цель состоит в том, чтобы легко предоставить рентгенологам информацию и избавить их от необходимости тратить 15 или 20 минут на поиск в записях пациентов.
Google и Bayer создадут ИИ-платформу для рентгенологов

Техногигант Google и немецкая медицинская компания Bayer создадут ИИ-платформу на базе искусственного интеллекта, которая призвана помочь рентгенологам быстрее ставить диагнозы и работать с пациентами.

Генеративный искусственный интеллект платформы отмечает аномалии на изображениях, на которые должны обратить внимание рентгенологи, а также может извлечь соответствующую информацию из истории болезни. Например, если пациент приходит на ежегодный скрининг, платформа может обнаружить текущие проблемы, сравнить изображение с предыдущими снимками и обобщить эту информацию

Рентгенология сегодня сталкивается с растущей нехваткой рабочей силы. В Google заявили, что ее новая платформа поможет облегчить эти текущие проблемы с кадрами.

– Весь этот технологический процесс разработан для того, чтобы помочь рентгенологам быстрее справиться со своей задачей. Это делает их работу более эффективной, чтобы они могли просматривать больше изображений и обслуживать больше пациентов, – говорится в заявлении компании Bayer.

Платформа не заменяет медиков – окончательные рекомендации будет давать человек. В Google хотят, чтобы люди смотрели на платформу как на вспомогательный инструмент.

Цель Google и Bayer состоит в том, чтобы легко предоставить рентгенологам информацию и избавить их от необходимости тратить 15 или 20 минут на поиск в записях пациентов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *