Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Google Maps внедряет эффект погружения в городскую среду

Google Maps внедряет эффект погружения в городскую среду

Google Maps запускает новые обновления для карт, которые сделают их просмотр более иммерсивным, то есть, создающим эффект погружения.
Google Maps внедряет эффект погружения в городскую среду

Google Maps запускает новые обновления для карт, которые сделают их просмотр более иммерсивным, то есть, создающим эффект погружения. Пока новый формат будет доступен для Лондона, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Токио. В ближайшие месяцы компания планирует запустить иммерсивный просмотр в большем количестве городов, включая Амстердам, Дублин, Флоренцию и Венецию.

Новая функция объединяет миллиарды изображений Street View и аэрофотоснимков для создания цифровой модели города. ИИ-алгоритмы накладывают информацию поверх изображения, например, сведения о погоде, трафике и о том, насколько оживленным может быть местоположение.

Google Maps внедряет эффект погружения в городскую среду

Допустим, вы планируете посетить Государственный музей в Амстердаме и хотите получить представление о нем, прежде чем отправиться в путь. Вы можете использовать эффект погружения, чтобы практически парить над зданием, чтобы выяснить, как оно выглядит и где расположены входы.

Вы также можете увидеть, как выглядит местность в разное время суток, и какой будет погода. Иммерсивный просмотр также может показать вам близлежащие рестораны и позволит заглянуть в них, чтобы понять, будут ли они интересными и подходящими для вас.

– Для создания этих реалистичных сцен мы используем neural radiance fields (NeRF) – передовую технологию искусственного интеллекта, преобразующую обычные изображения в 3D-модели. С ее помощью мы можем точно воссоздать полный контекст места, включая его освещение, текстуру материалов и то, что находится на заднем плане, – говорится в сообщении Google.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *