Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Google научил чат-бот Bard AI генерировать и отлаживать код

Google научил чат-бот Bard AI генерировать и отлаживать код

Нейросеть Bard AI от Google теперь может помогать разработчикам в программировании, включая генерацию, отладку и объяснение кода.
Google научил чат-бот Bard AI генерировать и отлаживать код

Нейросеть Bard AI от Google теперь может помогать разработчикам в программировании, включая генерацию, отладку и объяснение кода. Внедрение навыков программирования в арсенал чат-бота было одним из главных запросов, полученных компанией от пользователей.

В Google отмечают, что Bard AI способен работать с 20 языками программирования, включая C++, Go, Java, JavaScript, Python и TypeScript.

Нейросеть умеет переводить код с одного языка на другой и объяснять его фрагменты – эта функция пригодится начинающим программистам. Bard также может помочь с написанием функций для Google Sheets.

В компании заявили, что разработчики могут сказать Bard «этот код не сработал, пожалуйста, исправьте его», и нейросеть произведет отладку.

Bard AI от Google показал себя крайне неубедительно во время первой презентации. Новые функции позволят ему конкурировать с ChatGPT и другими языковыми моделями в области программирования.

В Google отмечают, что Bard все еще находится на ранней стадии эксперимента и «иногда может предоставлять неточную, вводящую в заблуждение или ложную информацию».

– Несмотря на эти проблемы, мы считаем, что новые возможности Bard могут помочь вам, предлагая новые способы написания кода, создания тестовых примеров или обновления API. Если Bard подробно цитирует существующий проект с открытым исходным кодом, он будет ссылаться на источник, – пишет в своем блоге руководитель Google Research Пейдж Бейли.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *