Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Google приобретет за $5,4 млрд лидера в сфере кибербезопасности компанию Mandiant

Google приобретет за $5,4 млрд лидера в сфере кибербезопасности компанию Mandiant

Если сделка будет одобрена регулирующими органами, это будет второе по величине приобретение Google.
Google приобретет за $5,4 млрд лидера в сфере кибербезопасности компанию Mandiant
На правах рекламы

Google планирует купить крупного разработчика в сфере кибербезопасности компанию Mandiant примерно за $5,4 млрд в рамках улучшения защиты своих облачных сервисов.

Если сделка будет одобрена регулирующими органами, это будет второе по величине приобретение Google после сделки с Motorola Mobility стоимостью $12,5 млрд в 2012 году.

Третье по величине приобретение Google – производитель продуктов для умного дома Nest, который был куплен за $3,2 млрд в 2014 году.

Mandiant присоединится к подразделению облачных вычислений Google, которое благодаря «подкреплению» встанет в один ряд с такими гигантами, как Microsoft Azure или Amazon Web Services.

На фоне конфликта России и Украины растут опасения из-за риска масштабных кибератак со стороны хакерских группировок, поддерживающих ту или иную сторону.Генеральный директор Google Cloud Томас Куриан отмечает, что серьезность хакерских атак возросла многократно. Каждый месяц возможности киберпреступников растут. Сложные технологии, применяемые ранее для взлома правительственных учреждений, сегодня могут быть использованы для нападения на среднюю компанию.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *