Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Google свяжет подводным кабелем США и Австралию

Google свяжет подводным кабелем США и Австралию

Google намерен связать при помощи скоростных подводных кабелей США, Фиджи, Французскую Полинезию и Австралию в южной части Тихого океана.
Google свяжет подводным кабелем США и Австралию

Google намерен связать при помощи скоростных подводных кабелей США, Фиджи, Французскую Полинезию и Австралию в южной части Тихого океана. Проекты, получившие названия Honomoana и Tabua, призваны обеспечить более качественную связь в странах, испытывающих трудности с надежным интернетом.

После завершения проекта кабель Honomoana будет проложен из США через Французскую Полинезию в Австралию. Линия Tabua будет проложена через Фиджи. Кроме того, для повышения стабильности и надежности Google хочет установить линию связи между Фиджи и Французской Полинезией.

По мнению Google, подводные кабели повышают качество и надежность Интернета. Предполагается, что доступ к более широкому спектру цифровых услуг откроет больше возможностей для профессионального и образовательного роста.

Несмотря на то, что протяженность этого подводного кабеля составляет тысячи километров, самым длинным подводным кабелем в истории является 2Africa компании Meta, который огибает весь африканский континент, соединяя Великобританию с Индией, затем проходит через Средиземное море в Италию и возвращается в Испанию, совершая путешествие длиной 45 000 км.

Google также содействовала прокладке подводных кабелей Grace Hopper, Dunant, Curie, Equiano и Firmia. Кроме того, совместно с компанией Meta она работала над созданием подводного кабеля Apricot.

Google свяжет подводным кабелем США и Австралию

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *