Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Google замедляет наем новых сотрудников до конца года

Google замедляет наем новых сотрудников до конца года

Google приостанавливает найм на работу новых сотрудников на 2 недели. Также в компании заявили, что замедлят процесс найма до конца года.
Google замедляет наем новых сотрудников до конца года
На правах рекламы

Google полностью приостанавливает наем на работу новых сотрудников на 2 недели. Также в компании заявили, что замедлят процесс найма до конца года, чтобы по-новому взглянуть на общий процесс трудоустройства новых кадров. Приостановка не повлияет на уже сделанные предложения, но остановит продления контрактов в будущем.

Только за II квартал 2022 года Google нанял около 10 тысяч новых сотрудников. Однако, ухудшающаяся ситуация в мировой экономике вынуждает компанию оптимизировать свой штат сотрудников.

– Мы используем это время, чтобы проанализировать наши потребности в численности персонала и согласовать новый набор приоритетных запросов на новых сотрудников в следующие три месяца, – говорит старший вице-президент Google Прабхакар Рагхаван.

Решение Google соответствует внутренней записке, которую распространил генеральный директор Google Сундар Пичаи. По его словам, компания стремится стать «более предприимчивой» и «перераспределить ресурсы в более приоритетных областях».

Недавно Meta также прекратила прием на работу в некоторых своих инженерных командах и объявила о сокращении по всем направлениям в компании. Twitter сообщил о том, что приостанавливает найм новых сотрудников. Похожие меры уже приняты в других технологических компаниях.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *