Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Группировка Rhysida шантажирует Британскую библиотеку

Группировка Rhysida шантажирует Британскую библиотеку

Британская библиотека более месяца назад пострадала от масштабной кибератаки – на три недели были выведены из строя ее компьютерные системы, сайт, телефонная сеть и Wi-Fi.
Стартап Indy упростит налогообложение для фрилансеров

Британская библиотека более месяца назад пострадала от масштабной кибератаки – на три недели были выведены из строя ее компьютерные системы, сайт, телефонная сеть и Wi-Fi. Однако, на этом ее беды не закончились. Группировка Rhysida сумела похитить большой массив данных и теперь объявила семидневный аукцион. Информацию сможет приобрести любой желающий.

Rhysida уже объявила в даркнете цену покупки данных в 20 биткоинов.

– Осталось всего 7 дней, воспользуйтесь возможностью сделать ставку на эксклюзивные, уникальные и впечатляющие данные. Откройте свои кошельки и будьте готовы к покупке эксклюзивных данных. Мы продаем только в одни руки, никаких перепродаж, вы будете единственным владельцем, – говорится в сообщении киберпреступников.

Библиотека не дала никаких публичных комментариев по поводу заявлений Rhysida, но сообщила, что, по-видимому, произошла утечка некоторых кадровых данных.

– У нас нет доказательств того, что данные наших пользователей были скомпрометированы. Однако если у вас есть логин Британской библиотеки и ваш пароль используется в других местах, мы рекомендуем сменить его в качестве меры предосторожности, – говорится в заявлении библиотеки.

Эксперты говорят, что группе Rhysida не всегда удается продать данные, которые она выставляет на аукцион. Например, недавно они пытались реализовать информацию, похищенную у университетской больницы Вероны, за 10 биткоинов, но сейчас она находится в открытом доступе.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *