Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Хакеры предлагают жертвам рассрочку платежей

Хакеры предлагают жертвам рассрочку платежей

Злоумышленники занимающиеся взломом и блокировкой сетей для последующего вымогательства становятся более клиентоориентированными
Разработана атомная батарейка, способная прослужить 50 лет

Злоумышленники занимающиеся взломом и блокировкой сетей для последующего вымогательства становятся более клиентоориентированными – они стали предлагать своим жертвам рассрочку платежей. Если так пойдет дальше, то мы еще увидим кредитные линии и персональных менеджеров для VIP-клиентов.

Группировки взломщиков, такие как Medusa, Akira и другие, стали предлагать своим жертвам более широкий спектр возможностей, включающий планы продления платежей. Таким образом, они используют новые стратегии для повышения успешности своих вымогательских атак.

Так, например, группа Medusa предлагает жертвам внести $10 000, если те планируют заплатить выкуп, но не успели подготовить необходимую сумму.

Также, Medusa представила большой таймер обратного отсчета, показывающий, сколько времени осталось до публикации украденных данных, счетчик просмотров, показывающий количество посетителей сайта, и теги, раскрывающие имя и описание жертвы.

По словам экспертов, все эти дополнения направлены на усиление давления на жертв, чтобы заставить их капитулировать перед требованиями группы.

Недавнее исследование показало, что треть британских компаний платили хакерам миллионы долларов в попытке смягчить последствия вымогательской атаки. Суммы выкупа в среднем варьировались на отметке $10 млн.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *