Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / HONOR популяризирует казахскую национальную игру Асыки совместно с казахстанскими блогерами

HONOR популяризирует казахскую национальную игру Асыки совместно с казахстанскими блогерами

Компания HONOR вместе с казахстанскими блогерами запустила проект по популяризации казахских национальных игр в разных концах света.
HONOR популяризирует казахскую национальную игру Асыки совместно с казахстанскими блогерами

Компания HONOR по случаю выхода нового смартфона HONOR 90 вместе с казахстанскими блогерами запустила проект по популяризации казахских национальных игр в разных концах света. Инфлюенсеры путешествуют, обучают игре в Асыки, и фиксируют знакомства с культурой Казахстана на новый продукт технологического бренда.

Одним из первых в путешествие отправился журналист Асхат Ниязов. Его путь лежал в США. В поездку за океан Асхат взял новый смартфон HONOR 90 и брендированный мешок с асыками. Национальной казахской игре журналист постарался обучить группу американских детей.

HONOR популяризирует казахскую национальную игру Асыки совместно с казахстанскими блогерами

Судя по видео Асхата, ребята неплохо освоили суть игры, но долго не могли понять, чем именно они играют. А разобравшись в происхождении асыков, были немного удивлены. Что, впрочем, не помешало им продолжать игру и получать от нее неподдельное удовольствие.

Их яркие эмоции детально передала камера нового смартфона HONOR 90 с объективом, который создает невероятно четкие кадры. Запечатленная с помощью него красочная казахская культура обрела еще больше оттенков.

Продукция HONOR ориентирована на людей – на их потребности, желания и традиции. Смартфон также стал неотъемлемой частью жизни современного человека. В том числе и казахстанцев, которые любят и почитают свою культуру. Поэтому нам важно придавать своим продуктам национальный колорит. Благодаря проекту, который мы запустили, о казахских национальных играх узнают жители разных концов света. А нам очень интересно наблюдать за эмоциями, запечатленными на камеру нового флагмана компании, – подчеркивает региональный директор HONOR в Казахстане Джонибек Вэй.

В целом проект поддержали восемь инфлюенсеров из разных сфер. Среди них и фотограф Хамит Тассин, который решил запечатлеть на камеру нового смартфона HONOR 90 казахскую национальную игру в асыки на гармоничном фоне казахской природы. В объемной галерее сохранились видеофайлы, на которых Хамит и его друзья умело управляют костяшками и радуются каждому успешному попаданию.

HONOR популяризирует казахскую национальную игру Асыки совместно с казахстанскими блогерами

Разнообразные кадры позволила сделать основная суперкамера на 200 мегапикселей. Она отличается высоким разрешением, что позволяет создавать более живую и детальную картинку.

Хранение видео и фотографий тоже не доставляет хлопот – для этого есть целых 512 гигабайт памяти, встроенной в смартфон HONOR 90, что позволяет в любой момент открыть галерею и освежить в памяти запечатленные эмоции.

Флагманский дисплей, имеющий закругленные края и тонкие рамки, четко передает все краски, зафиксированные на смартфон. Пересматривать фото и видео, к слову можно до бесконечности, потому что экран нового флагмана компании HONOR поддерживает самую высокую в отрасли ШИМ-частоту, минимизируя нагрузку на зрение.

С новым смартфоном HONOR 90 можно путешествовать на дальние и близкие расстояния, сохранять самые яркие моменты своей жизни, освежать их в своей памяти и делиться с остальными.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *