Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Huawei и ЮНЕСКО объявили о совместных планах по повышению уровня цифровых знаний среди населения

Huawei и ЮНЕСКО объявили о совместных планах по повышению уровня цифровых знаний среди населения

Huawei и ЮНЕСКО объявили о совместных планах по повышению уровня цифровых знаний среди населения

В Барселоне в эти дни проходит одно из крупнейших международных событий в мире мобильных технологий – Mobile World Congress. Сюда съехались сотни компаний, предпринимателей, экспертов и представителей СМИ. Редакция Er10.kz также была приглашена на это мероприятие. Наши журналисты будут держать вас в курсе событий и информировать о наиболее ярких моментах Mobile World Congress.

Одним из первый знаковых событий MWC стало присоединение компании Huawei к Глобальному альянсу ЮНЕСКО по повышению грамотности Global Alliance for Literacy (GAL). Объявление было сделано на Саммите цифровых технологий, организованном компанией Huawei совместно с Институтом Непрерывного Образования (UNESCO Institute for Lifelong Learning – UIL).

Huawei и UIL договорились совместно содействовать использованию цифровых технологий с целью повышения уровня знаний.

Huawei и ЮНЕСКО объявили о совместных планах по повышению уровня цифровых знаний среди населения

Стороны также подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому Huawei будет финансировать инициативы UIL по расширению использования технологий педагогами в развивающихся странах. В настоящее время инициатива UIL действует в Бангладеш, Кот-д'Ивуаре, Египте, Нигерии и Пакистане.

Huawei – первая частная компания, ставшая ассоциированным членом GAL.

– Наш быстро меняющийся мир требует объединенных усилий и прочных партнерских отношений для достижения качественного образования и обучения на протяжении всей жизни для всех людей. Опыт компании Huawei в области инноваций в обучении станет большим преимуществом для Глобального альянса за развитие грамотности. Совместные проекты, подобные нашему, обеспечат, чтобы никто не остался аутсайдером на этом пути, – заявил директор UIL Дэвид Атчоарена.

– Получение правильного образования часто является ключом к успеху в жизни. Будучи крупным игроком в технологическом секторе, компания Huawei считает себя ответственной за предоставление технологических навыков во всех уголках мира, стараясь сделать все возможное, чтобы охватить как можно больше людей. Мы гордимся тем, что объединяем усилия с ЮНЕСКО для более эффективного выполнения этой важной обязанности, – добавила вице-президент Huawei по корпоративным коммуникациям Вики Чжан.

Компания Huawei считает, что качественное образование и поддержка талантов являются ключевыми факторами в достижении цифровой трансформации, уверенного экономического роста и улучшения качества жизни.

С 2008 года компания Huawei предлагает широкий и постоянно расширяющийся спектр программ для талантливых людей. Под эгидой программы «Seeds for the Future» компания Huawei ежегодно предоставляет стипендии и курсы обучения цифровым технологиям, ориентированные на все возрастные группы. Компания также организует и спонсирует технологические турниры, где студенты могут расширять свои знания, выигрывать призы и находить новых друзей.

На сегодняшний день программа Huawei «Seeds for the Future» помогла взрастить более 2,2 млн цифровых талантов в более чем 150 странах. Академии компании обучают около 200 тысяч студентов ежегодно.

В 2021 году компания Huawei объявила, что уже инвестировала $150 млн и планирует инвестировать еще $150 млн на развитие цифровых талантов до 2026 года. В результате чего, ожидается, что программой смогут воспользоваться еще 3 млн человек.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *