Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / ИИ-бота отправили в Minecraft для самостоятельного обучения

ИИ-бота отправили в Minecraft для самостоятельного обучения

Исследователи из проекта MineDojo создали бота под управлением искусственного интеллекта для исследования Minecraft и параллельного самообразования.
Высокотехнологичная ручка наносит заживляющий гель на раны

Исследователи из проекта MineDojo создали бота под управлением искусственного интеллекта для исследования Minecraft и параллельного самообразования. Voyager использует GPT-4 для запросов и написания собственного года, основанного на методе проб и ошибок.

Minecraft – хорошее место для обучения ботов, потому что это очень приблизительное представление реального мира с простыми и понятными правилами и физикой, но «кубический» мир также достаточно сложный и открытый со своей системой достижений и вызовов.

Когда бот сталкивается с игровыми событиями, у него происходит небольшой внутренний «разговор» с GPT-4 о том, что он должен делать и в какой последовательности.

ИИ-бота отправили в Minecraft для самостоятельного обучения

По словам разработчиков, бот является примером «воплощенного агента» – он может свободно и целенаправленно перемещаться и действовать в моделируемой или реальной среде. В процессе своих исследований он занимается самообразованием и пишет код.

Система самообразования в будущем может быть использована для обучения роботов, действующих в реальном мире – на улицах, складах, стройках и в домах, – считают в MineDojo.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *