Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / ИИ-помощник для разработчиков Copilot стал доступен для бизнеса

ИИ-помощник для разработчиков Copilot стал доступен для бизнеса

Крупнейший веб-сервис GitHub и компания OpenAI представили корпоративную версию ПО Copilot – помощника по написанию кода на базе ИИ.
ИИ-помощник для разработчиков Copilot стал доступен для бизнеса

Крупнейший веб-сервис GitHub и компания OpenAI представили корпоративную версию ПО Copilot – помощника по написанию кода на базе искусственного интеллекта. Стоимость пакета составит $19 в месяц.

Copilot для бизнеса добавляет такие функции, как управление лицензиями и политиками в масштабах всей организации, а также дополнительные функции конфиденциальности.

– Мы объявили о предварительном просмотре в июне 2021 года — кажется, что это было много лет назад. Сегодня у нас уже есть более 400 организаций, которые используют Copilot для бизнеса, начиная с его запуска, и мы видим огромный интерес, – говорит генеральный директор GitHub Томас Домке.

По мере совершенствования ИИ-модели команда добавляет новые функции, в том числе такие, как «заполнение посередине», когда нейросеть может не просто завершить строку, но и начать добавлять код в середине.

Последние обновления научили Copilot выявлять распространенные уязвимости безопасности в коде.

Но речь идет не только о том, чтобы стать лучше, но и о том, чтобы стать быстрее. Домке отметил, что команда постоянно работает над улучшением скорости. Данные GitHub показывают, что разработчики быстро теряют терпение, когда Copilot требуется слишком много времени для генерации кода.

Домке ожидает, что вскоре Copilot сможет генерировать 80% кода разработчика. Сегодня этот показатель находится у отметки 46% для различных языков программирования и 61% для Java.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *