Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / ИИ-помощник Pendant запомнит ваш день и составит конспект

ИИ-помощник Pendant запомнит ваш день и составит конспект

Стартап Limitless представил ИИ-помощника Pendant, который запишет все разговоры за день, а потом при помощи нейросетей составит конспект.
Limitless Pendant

Стартап Limitless представил ИИ-помощника Pendant, который запишет все разговоры за день, а потом при помощи нейросетей составит конспект.

Небольшое круглое устройство Pendant крепится к воротнику рубашки или лацкану и представляет собой микрофон, который отправляет записи в защищенное, зашифрованное и оснащенное искусственным интеллектом место в облаке.

Pendant по сути ИИ-ассистент памяти, который расшифровывает и переводит в текст аудиозаписи – от отдельных встреч до целых дней – и формирует архив информации для поиска.

Он может использовать записи и расшифрованные тексты, чтобы наметить основные выводы и пункты действий из рабочей встречи или написать черновик электронного письма другу.

Соучредитель Limitless Дэн Сирокер называет это методом улучшить способность запоминать информацию и получать к ней доступ, намного превосходящий биологическе возможности. Эту концепцию он связывает с собственным опытом, когда в 20 лет он начал терять слух и обратился за помощью к технологиям.

– Когда я впервые примерил слуховой аппарат, это было волшебно. Это было похоже на обретение сверхспособностей. Мы пытаемся расширить наши возможности с помощью искусственного интеллекта, – говорит Дэн Сирокер.

Pendant способен работать на одной зарядке более 100 часов. Стоимость устройства составляет $99. Первые продажи начнутся в августе 2024 года.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *