Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / ИИ создаст победителей и проигравших на рынке труда

ИИ создаст победителей и проигравших на рынке труда

Искусственный интеллект создает как проблемы, так и возможности для наемных работников и фрилансеров, считают специалисты Moody’s Analytics.
ИИ создаст победителей и проигравших на рынке труда

Искусственный интеллект создает как проблемы, так и возможности для наемных работников и фрилансеров, считают специалисты Moody’s Analytics. По их мнению, все будет зависеть от продуктивности того или иного сотрудника.

– Если вы сможете использовать возможности искусственного интеллекта в своей работе, вы станете более эффективным. Увеличив свою производительность в интересах бизнеса, вы сможете получать более высокую заработную плату. И это будет, в том числе, заслуга ИИ-инструментов, которые вы освоите, – говорит аналитик Марк Занди.

Многие сотрудники беспокоятся, что их рабочие места находятся под угрозой. Эксперты считают, что эти опасения могут быть преждевременными. Хотя достижения в области ИИ потенциально могут изменить многие методы ведения бизнеса, технология все еще находится на ранних стадиях разработки.

– Если история служит ориентиром и мы смотрим на другие революционные изобретения, изменившие правила игры, то для внедрения этих технологий в деловую практику действительно требуется время. Как правило, это происходит в течение нескольких лет или даже пары десятилетий, – отметил Занди.

Скорость и качество внедрения нейросетей будет отличаться в разных секторах экономики. Однако ситуация создаст на рынке труда победителей и проигравших.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *