Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Илон Маск намерен сделать платформу X платной

Илон Маск намерен сделать платформу X платной

Илон Маск высказал предположение, что всем пользователям социальной сети X, ранее называвшейся Twitter, возможно, придется платить за доступ к платформе.
Компания из Китая заменит копирайтеров и дизайнеров на ИИ

Илон Маск высказал предположение, что всем пользователям социальной сети X, ранее называвшейся Twitter, возможно, придется платить за доступ к платформе.

Миллиардер заявил, что система оплаты – единственный способ борьбы с ботами.

– Мы переходим к небольшой ежемесячной оплате за пользование системой. Создание бота стоит доли цента. Но если кому-то даже придется заплатить несколько долларов или что-то в этом роде, какую-то незначительную сумму, то эффективная стоимость ботов будет очень высокой, – сказал глава Tesla и SpaceX.

Неясно, был ли это просто случайный комментарий или сигнал о более серьезных планах, которые пока не объявлены. Несмотря на то, что компания имеет явный финансовый интерес взимать плату с пользователей, г-н Маск настаивает на том, что привлечение людей к оплате сервиса направлено на борьбу с ботами.

Маск уже давно заявил, что его решение по избавлению от ботов и фальшивых аккаунтов в социальной сети – введение платы за верификацию.

С тех пор как в прошлом году Маск возглавил Twitter, он стремится стимулировать пользователей платить за расширенный сервис, который теперь называется X Premium.

Это было сделано путем предоставления платным подписчикам дополнительных возможностей, таких как более длинные посты и повышенная видимость на платформе.

Однако в настоящее время пользователи по-прежнему могут пользоваться X бесплатно.

В настоящее время стоимость X Premium в США составляет $8 в месяц. Цена отличается в зависимости от того, в какой стране находится абонент.

Самый богатый человек в мире заявил, что сейчас он рассматривает более дешевые варианты для пользователей.

– Мы действительно собираемся предложить более низкий уровень цен. То есть мы хотим, чтобы это была просто небольшая сумма денег, – сказал Илон Маск.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *